Вопрос № 272858 Опубликовано 03.10.2017 в 21:25

Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Как оформлять деятельность по озвучиванию текста?и нужно ли вообще эту деятельность оформлять?подразумевается,что человек будет выполнять заказы,взятые у заказчиков из интернета, по озвучиванию,то есть заказчики из Беларуси и из других стран.будет ли человеку эта деятельность засчитываться в трудовой стаж,по которому платится пенсия?

Марина :: Минск

Ключевые слова: Озвучивание текстов, оформление, стаж, работа

  Ответов: 1

Вы вначале найдите организацию, которая будет готова предоставить Вам работу в Беларуси, России или др. стране диктором и самое главное платить за нее деньги. Оговорите со своим работодателем условия работы, а также условия расчета за Ваш труд. Определитесь с ним, как Вы будете оформлять Ваши трудовые отношения: а) по трудовому договору; б) по гражданскому договору подряда или возмездного оказания услуг; в) куда будут зачисляться деньги за выполненную работу, а именно на расчетный счет в банке, платежным переводом или на электронный кошелек; г) выясните частоту оплаты труда. Лишь после этого задавайте свои вопросы юристам как Вам легализовать доходы, поскольку юристы не прорицатели и не могут рассказывать Вам как могут сложиться Ваши отношения. Одно могу Вам сказать точно, если бы работа диктором была оплачиваемой, то работодатели не искали бы через интернет дикторов.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.10.2017 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2017 в 06:33

Это просто заказчики в интернете ищут озвучивателей текста,и человек не будет оформляться у них как на работу,поэтому и вопрос:как оформлять человеку эту деятельность?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Как ИП по оказанию услуг.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 04.10.2017 в 07:35