Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь отпуск гражданство право сроки лицензия оформление документов льготный кредит отработка квартира аренда распределение прописка компенсация увольнение жилье молодой специалист права регистрация продажа кредит раздел имущества наследство пособие оплата выселение декретный отпуск ребенок суд приватизация раздел строительство беременность иск развод брак общежитие алименты недвижимость договор амнистия работа молодая семья долг оформление ип налог документы зарплата контракт армия льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272846 Опубликовано 03.10.2017 в 19:14

Лишение российского гражданства

Предыстория: родился в Нижегородской области, во времена СССР, тогда она еще была Горьковской. Совсем маленьким, переехал с родителями в Казахстан, где и прожил до 2010г. В 2010г В посольстве РФ в г. Астане подал документы на российское гражданство и благополучно его получил "по праву рождения". Встал там на консульский учет.В январе 2011 года переехал с семьей в Беларусь, предварительно снялся с консульского учета в посольстве РФ в Астане.В Минске сразу встал на консульский учет в местном посольстве и получил белорусский вид на жительство.Жил до этих пор в РБ, за границу не выезжал, тут мне стукнуло в голову, что у российского паспорта заканчивается срок действия. Посмотрел, да, действительно не поменял вовремя. Надо идти в посольство. Пошел. Там объяснили, раз паспорт просрочен, надо делать запрос в Казахстан. Ок, давайте, делайте. Заплатил за запрос 60$, и 16 мая начался отсчет 3-х месяцев, в течении которых должен прийти ответ. Конец августа, ответа нет. Несколько раз пытался дозвонится в посольство- не получилось (то обед, то трубку не берут и пр.) Решил съездить сам. Приехал, тут на меня вываливают- ваше гражданство аннулировано, вам его по ошибке выдали. Дают копию письма из Российского посольства в Казахстане.Там написано:"....В ходе проверки обстоятельств выдачи .... , установлено, что в центральной базе данных сведения по гражданству о нем отсутствуют...Исследования обстоятельств и фактов свидетельствующих о принадлежности лица к рос. гражданству, на основании части 2 статьи 13 закона РФ от28.11.1991 №1948-1, было принято без принятия во внимание всех имеющихся сведений и нормативно- правовой базы..... В связи с вышеизложенным принадлежность к гражданству российской федерации не прослеживается. Таким образом, оформленный паспорт признается необоснованно выданным и подлежит аннулированию.... Это как? Я прожил 7 (семь) лет с российским гражданством, получил вид на жительство по российскому паспорту, стоял на учете в 2-х посольствах, а теперь мне говорят- делайте вид на жительство, как лицо без гражданства. Я в растерянности. Подскажите, кто виноват и что делать. Это опять , сколько нервов и финансов, что бы все документы в порядок привести.

Новиков Валерий :: Минск


Ключевые слова: лишение гражданства, паспорт, вид на жительство

  Ответов: 1

Учитывая вышеизложенное, я посоветую Вам делать ВН как лицу без гражданства. Во всяком случае, это узаконит Ваше нахождение на территории РБ на время выяснения всех нюансов. А обжалование аннулированного гражданства РФ возможно только в судах Российской Федерации. В этом Вам помогут уже российские юристы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2017 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2017 в 20:04

Скажите пожалуйста, а могу ли я взять белорусское гражданство или обязательно делать сначала вид на жительство лица без гражданства? (У ЖЕНЫ И ДОЧЕРИ БЕЛОРУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО). СПАСИБО.

Новиков Валерий :: Минск


  Ответов: 4

Не можете. Во-первых, вы еще не прожили здесь 7 лет по ВНЖ, во-вторых, без урегулирования своего нынешнего статуса вы все равно не обойдетесь, в-третьих, получение гражданства это не так быстро как вам кажется ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2017 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После вступления в силу СОГЛАШЕНИЯ между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства, Вы имеете право на получение белорусского гражданства по основанию "наличия у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги)". Это при условии, что Вы восстановите российский паспорт. Срок рассмотрения прошения в упрощенном порядке будет– 2 месяца. Все время, которое Вы потратите на подготовку и сбор необходимых для восстановления и прошения документов, которое будет затрачено на рассмотрение Ваших документов, Вы должны находиться на территории РБ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Не имея действующего паспорта другого государства, вида на жительства и т.д. Вы будете нарушать законодательство РБ ст.23.55 КоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 04.10.2017 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вводите пациента в заблуждение. Четырехстроннее соглашение никогда не распространялось на ЛБГ, о чем сопсно можно прочитать уже в ст. 1 упомянутого Соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2017 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий! А Вы полностью прочитали мой ответ или только первую строчку? Учитесь читать внимательно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 08.10.2017 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283860: Можно ли въехать в Беларусь по виду на жительство РБ и американскому проездному документу без визы?

Вопрос № 283489: Выезд несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца

Вопрос № 282450: Могут ли лишить права собственности на квартиру?

Вопрос № 282141: Могу ли я открыть ИП по виду на жительство в Республике Беларусь

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы