Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199567
 Всего ответов: 225215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд кредит приватизация наследство строительство брак налог очередь отпуск оплата аренда выселение пособие жилье молодой специалист гражданство льготы продажа молодая семья имущество прописка алименты работа распределение ребенок договор армия декретный отпуск отработка развод налоги раздел имущества зарплата лицензия компенсация оформление оформление документов квартира право беременность документы амнистия права недвижимость иск долг ип сроки контракт увольнение регистрация общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272816 Опубликовано 03.10.2017 в 10:01

Может ли главный врач заниматься педагогической деятельностью в рабочее время?

Будьте добры, подскажите пожалуйста, может ли главный врач государственного учреждения здравоохранения в свое рабочее время заниматься педагогической деятельностью?Надо ли в этом случае увеличивать его рабочий день на период его работы в учреждении образования или данное время ему засчитывается как рабочее?Если можно, дайте пожалуйста ссылку на норму закона.Спасибо

Алиса :: Минск


Ключевые слова: руководитель, педагогическая деятельность, рабочее время

  Ответов: 1

Вам следует руководствоваться Письмом Минздрава РБ от 11.02.2010 № 03-2-07/223/2 "О преподавательской работе в основное рабочее время руководителей организаций", где дано следующее разъяснение, цитирую: «руководители (главные врачи) организаций здравоохранения, директора научных организаций, РНПЦ, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, могут заниматься преподавательской деятельностью на условиях совместительства в свободное от основной работы время». Данный вывод сделан на основании положений ст. 255 ТК и ч. 1 ст. 343 ТК, где указано, что совместительство – это выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора. Таким образом, резюмируем: 1) Гл. врач может заниматься педагогической деятельностью 2) Совместительство может быть внутренним (у этой же организации) и внешним (у другой или других организациях), но в любом случае на совместительство заключается отдельный трудовой договор (контракт), в котором обязательно отражается, что гл. врач работает по совместительству. В одной организации гл. врач имеет право совмещать не более 0,5 ставки. Количество совместительств в др. организациях законом не ограничивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.10.2017 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278993: Могу ли я быть руководителем гос предприятия, если я ИП

Вопрос № 275191: продление контракта при смене руководителя

Вопрос № 272681: руководитель

Вопрос № 272680: руководитель

Вопрос № 272679: руководитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы