Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207979
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит армия оплата увольнение договор декретный отпуск аренда ип льготный кредит сроки контракт зарплата оформление документов имущество оформление раздел имущества иск брак квартира распределение молодой специалист отработка недвижимость пособие продажа права ребенок строительство работа суд льготы компенсация отпуск лицензия раздел приватизация выселение молодая семья долг беременность наследство право жилье документы очередь амнистия алименты налоги налог развод прописка регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272816 Опубликовано 03.10.2017 в 10:01

Может ли главный врач заниматься педагогической деятельностью в рабочее время?

Будьте добры, подскажите пожалуйста, может ли главный врач государственного учреждения здравоохранения в свое рабочее время заниматься педагогической деятельностью?Надо ли в этом случае увеличивать его рабочий день на период его работы в учреждении образования или данное время ему засчитывается как рабочее?Если можно, дайте пожалуйста ссылку на норму закона.Спасибо

Алиса :: Минск


Ключевые слова: руководитель, педагогическая деятельность, рабочее время

  Ответов: 1

Вам следует руководствоваться Письмом Минздрава РБ от 11.02.2010 № 03-2-07/223/2 "О преподавательской работе в основное рабочее время руководителей организаций", где дано следующее разъяснение, цитирую: «руководители (главные врачи) организаций здравоохранения, директора научных организаций, РНПЦ, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, могут заниматься преподавательской деятельностью на условиях совместительства в свободное от основной работы время». Данный вывод сделан на основании положений ст. 255 ТК и ч. 1 ст. 343 ТК, где указано, что совместительство – это выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора. Таким образом, резюмируем: 1) Гл. врач может заниматься педагогической деятельностью 2) Совместительство может быть внутренним (у этой же организации) и внешним (у другой или других организациях), но в любом случае на совместительство заключается отдельный трудовой договор (контракт), в котором обязательно отражается, что гл. врач работает по совместительству. В одной организации гл. врач имеет право совмещать не более 0,5 ставки. Количество совместительств в др. организациях законом не ограничивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.10.2017 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295011: Не могу уволиться.

Вопрос № 278993: Могу ли я быть руководителем гос предприятия, если я ИП

Вопрос № 275191: продление контракта при смене руководителя

Вопрос № 272681: руководитель

Вопрос № 272680: руководитель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы