Вопрос № 272809 Опубликовано 02.10.2017 в 22:23

Как оформлять работу диктором?

Для того,чтобы работать диктором,как это нужно оформлять и нужно ли вообще это оформлять,и нужно ли платить налоги?

Марина :: Минск

Ключевые слова: Диктор, оформление, налог, работа

  Ответов: 1

Нужно и оформлять прием на работу, и подавать сведения в ЕГР, Фонд соц защиты, платить налоги и платежи в ФСЗН. Оформление (прием на работу) зависит от организационно правовой формы юридического лица (ООО, ЧУП).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.10.2017 в 07:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2017 в 18:32

Я имею в виду,если требуется диктор через интернет для выполнения работы дикторской,то есть он не устроен на работу в организацию или на предприятие,он выполняет заказы в качестве диктора,то как он должен оформлять эту деятельность?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Прочитал как директор, можно работать (диктору) как ИП по договору оказания услуг организации.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.10.2017 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2017 в 18:55

Не поняла.это нужно для этого регистрировать ИП?Или ИП не обязательно?Или просто платить единый налог?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Услуги Диктора не включены в 295 Налогового кодекса и их нет в новом указе, поэтому систематическое получение дохода по этим договорам будет предпринимательской деятельностью. Если эти услуги необходимо оказывать только одной организации, то можно заключить с ней договор подряда, актировать результаты каждый месяц и получать доход. Правда заказчик должен будет производить отчисления в Фонд и маловероятно что пойдет на это.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.10.2017 в 19:12