Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право имущество молодая семья пособие контракт сроки беременность работа суд наследство ип декретный отпуск отработка гражданство долг налоги брак налог раздел увольнение льготный кредит иск прописка квартира ребенок права очередь зарплата договор регистрация оформление документов раздел имущества льготы документы молодой специалист недвижимость амнистия распределение отпуск армия жилье развод лицензия общежитие кредит строительство оформление продажа выселение компенсация аренда алименты оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272800 Опубликовано 02.10.2017 в 19:53

Может ли бывшая супруга заставить выплачивать ей стоимость половины квартиры

Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь в моем запутанном деле!Ситуация следующая,мои родители 6 лет как разведены,но т.к. ни у кого из них нет отдельного жилья,вынуждены жить в одной 3-х комнатной квартире по разным комнатам. Квартира в процессе приватизации,учавствуют в ней они двое,в семье нас 4 человека ( 2 родители и 2 дочери).Я с сестрой просто прописаны.В договоре на собственность записаны оба родителя,т.е. квартира пополам разделена на их двоих.После недавней ссоры между собой,мама собрала вещи и ушла жить к бабушке,папа и я со своей дочкой остались жить в этой квартире.От матери следуют угрозы о том что она будет решать квартирный вопрос через суд,тобишь решать она собирается со своей 1/2 частью квартиры.В чем вопрос: может ли она как-то отнять у отца его часть квартиры,или обязать его сплачивать деньги ей,изходя из стоимость всей жилплощади,утверждая что она здесь больше не живет???Со стороны отца: он ее не выгонял,ушла она по собственному желанию,он не припятствует ее дальнейшему проживанию,если она надумает вернуться,и сплачивать деньги за 1/2 мамину часть тоже не собирается,тихо мирно живет в своей комнате,и не собирается её угрозами выкупать у нее часть ее квартиры....

Бражник Дарья :: Берёза


Ключевые слова: квартира, раздел имущества

  Ответов: 1

Добрый день! Раздел квартиры между бывшими супругами производится в равных долях. Для определения конкретных вариантов вышлите фото техпаспорта квартиры в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.10.2017 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2017 в 21:55

Я хочу узнать,может ли она обязать отца выплачивать ей ее долю за половину квартиры....все поделено,идут угрозы про обращение в суд и разрешение ситуации....интересует чего она может добиться таким путем?

Бражник Дарья :: Берёза


  Ответов: 1

квартира НЕ "в процессе приватизации", а квартира в равной собственности обоих родителей. НЕ может она никак отнять у отца его часть квартиры. никто, никому, ничего не обязан сплачивать. НЕ изходя ни из каких утверждений. каждый из собственников, принявших участие в приватизации погашает рассрочку за свою долю. поэтому все описанное, что исходит от вашей матери и надумано вами, не имеет никакого юридического продолжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.10.2017 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы