Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод регистрация ребенок льготы очередь права отработка лицензия компенсация документы прописка контракт раздел распределение общежитие алименты налог раздел имущества выселение зарплата квартира приватизация аренда увольнение долг амнистия договор армия работа продажа право молодая семья имущество брак суд ип пособие оформление документов налоги недвижимость отпуск строительство гражданство сроки иск беременность оплата жилье молодой специалист оформление льготный кредит наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272786 Опубликовано 02.10.2017 в 15:54

Как узнать кто виновник ДТП

Здравствуйте. Ситуация такая. Я передал транспортное средство своему знакомому. В свою очередь знакомый попал в ДТП, но за рулем сидел его товарищ. Страховка на машину была просрочена. Из Белорусского бюро страхования пришло письмо о возмещении расходов. Я хочу взыскать уплаченную сумму в бюро с того человека, который сидел за рулем, но проблема в том, что я не знаю был ли он виновником ДТП. Мой знакомый утверждает, что нет. ДТП случилось в Березовском районе. Насколько я знаю, согласно ст. 933 ГК РБ только виновное лицо возместить мне ущерб. Куда, к кому мне обращаться, в какой форме, чтобы выяснить эту информацию, и вправе ли мне отказать в получении этой информации ведь авто принадлежит мне. Или мне сразу идти в суд и ходатайствовать об этом. Спасибо.

Виктор Гайдучик :: Брест


Ключевые слова: ДТП, суд

  Ответов: 1

Если дело по иску бюро к вам уже в суде - то и узнаете инфо о виновнике. Регресс возможен только к виновнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.10.2017 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2017 в 18:58

Нет. Я заплатил расходы, которые понесло бюро. Теперь я хочу взыскать уплаченую сумму с водителя, но я не знаю точно является ли он виновником ДТП. Как мне это выяснить юридически грамотно? Ведь если идти в суд, суду нужны доказательства. Как мне их добыть, если я живу в Бресте, а третье лицо в Березовском районе, где и произошло ДТП. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Виктор Гайдучик :: Брест


  Ответов: 1

Вы имеете право знакомиться с материалами страхового дела Бюро, в материалах которого будет справка ГАИ с информацией о виновнике. Страховые (если все возместили им) даже делают Вам копии за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.10.2017 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2017 в 16:15

Скажите, пожалуйста, могу ли я в одном исковом заявлении требовать о взыскании возмещения расходов, а также возврата своей собственности из чужого незаконного владения. Спасибо.

Виктор Гайдучик :: Брест


  Ответов: 1

Можете, если правильно составите иск и оплатите пошлину за оба требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 03.10.2017 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276214: Выплата компенсации семье погибшего в РФ в результате ДТП гражданину Беларуси

Вопрос № 275057: Повлияет ли заявление о примирении после ДТП на выплаты по страховке?

Вопрос № 274084: что грозит

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы