Вопрос № 272773 Опубликовано 02.10.2017 в 11:38

Какие льготы, как многодетная семь, я могу получить для строительства жилья?

Добрый день. У меня такой вопрос: я стою на очереди в улучшении жилищных условий 5 лет. В прошлом году мы с супругом приобрели участок на строительство жилого дома. Сейчас мы многодетная семья. Участок оформлен на меня. Скажите на какие-нибудь льготы я могу рассчитывать? Льготный кредит на квартиру я вообще могу получить ? Или льготный кредит на строительство жилого дома? Снимут меня с очереди или нет? Спасибо.

Гармай, Алена :: Гродно

Ключевые слова: Многодетная семья, Участок, жилой дом, квартира, льготы

  Ответов: 1

уточняйте: где стоите на учете, на каком основании, где купили участок?  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2017 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2017 в 21:27

Стою в исполкоме на учете. В 2010 году стала на учет на улучшение жилищных условий. Затем жила 4 года в общежитии. Уже была как молодая семья. Сейчас переехали к родителям в квартиру. У нас трое маленьких деток. Участок купили в деревне. Получили разрешение на строительство одноквартирного жилого дома. В этом году начали строительство.

Гармай, Алена :: Гродно

  Ответов: 1

С очереди не должны снять, т.к. дом в другом населенном пункте, отличном от места постановки на учет. Льготный кредит на дом не получите, только на квартиру есть возможность. Пишите в исполкоме заявление о включении в списки на получение льготного кредита как многодетные.  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.10.2017 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 20:24

Почему нет возможности получить льготный кредит на строительство индивидуального жилого дома?

Сергей Соболев :: Витебск

  Ответов: 1

"дом в другом населенном пункте, отличном от места постановки на учет"  

Юристы vk.com/rsolution :: 06.12.2017 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2017 в 21:30

Стою в исполкоме на учете. В 2010 году стала на учет на улучшение жилищных условий. Затем жила 4 года в общежитии. Уже была как молодая семья. Сейчас переехали к родителям в квартиру. У нас трое маленьких деток. Участок купили в деревне. Получили разрешение на строительство одноквартирного жилого дома. В этом году начали строительство.

Гармай, Алена :: Гродно

  Ответов: 1

выше  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.10.2017 в 10:51