Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги алименты права кредит очередь документы развод оформление наследство сроки имущество квартира отпуск распределение армия суд увольнение лицензия приватизация зарплата налог отработка раздел льготы право гражданство жилье иск долг общежитие молодая семья контракт договор ип недвижимость беременность аренда прописка регистрация молодой специалист продажа строительство ребенок работа льготный кредит компенсация раздел имущества брак декретный отпуск оплата оформление документов выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27277 Опубликовано 18.06.2008 в 00:31

Здравствуйте! Очень и очень нужна ваша помощь! Родители уже на грани нервного срыва - пытаюсь помочь им всеми способами. События имеют место быть с родственниками по отцовской линии. Не стало моих бабушки и дедушки. У них дети - мой отец Сергей, его сестра Света и погибший брат Александр (со стороны последнего, получается, наследница его дочь Татьяна). Дело в том, что бабушка и дедушка имели дом и построили квартиру. Дом они ещё при жизни переписали на дочь Светлану (сестру папы). А наша семья (мама, папа и я) стали жить и до сих пор родители живут в этой квартире. Папа прописан в этой квартире. С ним был прописан и дедушка. Но ни дня он не жил в этой квартире. После его смерти, сейчас в наследство вступили папа, его сестра Света и дочь брата Таня. У нас сейчас получилось много размолвок по совести, поскольку тётя Света получила дом, с Таней никогда родственники не общались (дядя Саша развёлся с её мамой давно), считалось, что у нас будет квартира. Но сейчас на эту квартиру претендуют трое (папа, тётя Света и Таня). Вопрос не только совести, но и в соответствии с законом, каким образом можно получить квартиру, отсудить в конце концов? Родители всё время потратили на неё. Допустим, с Таней всё понятно, но не много ли тёте Свете - и дом, и ещё 1/3 квартиры? Слышали что-то вроде того, что на каждого наследника должно приходиться не менее 20 метров площади. У папы её точно не хватает. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить эту проблему в нашу пользу? Спасибо.

Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Увы, но положения о том, на каждого наследника должно приходиться не менее 20 метров площади, в законодательстве нашей страны не существует. К наследованию незавещанной части, именно квартиры, будут призываться наследники по закону в равных долях, и с этим Вы не сможете ничего сделать. Поэтому вся надежда в Вашем случае только на совесть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы