Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор выселение документы раздел развод права оформление прописка отпуск зарплата отработка армия льготный кредит недвижимость аренда раздел имущества оплата строительство право молодой специалист компенсация очередь налог работа декретный отпуск кредит регистрация гражданство увольнение беременность квартира ип оформление документов иск брак пособие амнистия общежитие долг алименты суд распределение жилье сроки наследство продажа ребенок имущество налоги лицензия льготы контракт приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272728 Опубликовано 30.09.2017 в 23:34

Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мы живем уже 4 года в РБ, нас все устраивает, ВНЖ не делали, точнее пытались один раз, была допущена какая то ошибка, мы дальше не продолжили. В принципе и с РВП нам нормально, дети ходят в сад и т.п. Сейчас наша квартира требует ремонта, зимой здесь катастрофически холодно. Мы на время хотим снять жилье в Витебске (так как в нашем агрогородке нет ничего на съем), как нам быть? Сказать, что мы фактически поменяли место жительства нельзя, так как все равно немало времени будем проводить на старой квартире в процессе ремонта. А не предупредить уполномоченные органы тоже нельзя. Подскажите, как поступить в такой ситуации (мы от Витебска в 30 км потому в случае переезда в любое время можем прибыть сюда). Спасибо!

Мельниченко Хадиджа :: Стасево


Ключевые слова: иностранцы, смена места жительства, переезд, регистрация

  Ответов: 1

Обязательно нужна новая. Что такое "неполное проживание" знаете только вы, в законодательстве есть понятие "преимущественное проживание", например 4 из 7 дней недели вы живете в Витебске - это и есть преимущественное проживание. Иностранец обязан проживать только по месту регистрации, поэтому скоренько в ОГиМ по адресу съемной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2017 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274658: Могу ли я прописать мужа в общежитии?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 269799: Имею ли я право получить нац вьездную визу в РБ по приглашению мужа

Вопрос № 265241: расторжение контракта в связи с переменой места жительства для иностранцев

Вопрос № 259931: Деньги в дар из-за границы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274910Хомутовский ...22.11.17 в 06:33
274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы