Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188873
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права налог строительство увольнение молодой специалист ребенок регистрация развод прописка аренда оплата контракт отпуск декретный отпуск молодая семья недвижимость зарплата наследство оформление квартира отработка амнистия долг кредит имущество жилье распределение раздел общежитие пособие беременность выселение право гражданство оформление документов иск льготы очередь ип работа документы приватизация продажа армия льготный кредит компенсация брак лицензия раздел имущества суд алименты налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272687 Опубликовано 29.09.2017 в 17:53

имеем ли мы право на льготный кредит?

Добрый день! Мы с мужем (25 и 27 лет, первый раз в браке) хотим стать на очередь как молодая семья. Муж прописан в Молодечно и уже стоит на очереди там по нехватке метров. Я минчанка. Как мы поняли, чтобы стать на очередь здесь, надо сняться с очереди в Молодечно.1. Могу ли я стать на очередь одна как молодая семья (чтобы он из своей очереди не выписывался)?2. Если станем на очередь, имеем ли мы право на льготный кредит? Или только при наличии 2 несовершеннолетних детей? Если нет, то что вообще дает очередь на жилье? Заранее спасибо за ответ.

Елена :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, кредит

  Ответов: 1

(1) нет, супруги стоят в одной очереди на основании п. 7 главы 1 указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563. (2) Льготный кредит выдается только малообеспеченным молодым семьям при наличии 2 несовершеннолетних детей. (3) Вы можете получить 1. арендное жилье от государства (ежемесячная стоимость гораздо ниже, чем снимать у физ. лиц), либо 2. если дождетесь своей очереди, то построитесь дешевле (ниже цена за кв. метр (себестоимость + более низкий % наценки) и часть расходов организации-застройщика погашает государство), чем не состоящие на очереди граждане, либо 3. без аукциона земельный участок для строительства и обслуживания дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 30.09.2017 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268685: Как встать на очередь на жилье в г. Минске по месту работы

Вопрос № 265695: Как переоформить недвижимость?

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы