Вопрос № 272659 Опубликовано 28.09.2017 в 16:06

Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Добрый день.Подскажите имею ли я право находиться на территории отеля, если я в нем не проживаю. Могу ли общаться с гостями отеля (я не торговый агент и не предлагаю послушать лекции о боге). Имеет ли право охрана выгнать меня, если я не мешаю гостям отеля.

Фурсевич Артем :: Минск

Ключевые слова: отель, проживание, охрана отеля

  Ответов: 1

Чуть поподробнее, а что вы сопсно делали на территории отеля?  

Дмитрий :: 28.09.2017 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2017 в 15:38

Хотел сфотографироваться или взять автограф у кого либо из членов любимой футбольной команды. Но какая разница? Я был абсолютно трезв, хорошо одет. Могу ли я просто придти в отель, сесть на кожаное кресло и сидеть, греться зимой, пользоваться халявным вайфаем и т.д.?

Фурсевич Артем :: Минск

  Ответов: 1

Для того и охрана существует в отеле, чтобы создавать условия безопасного и комфортного пребывания лиц, которые временно проживают в нем. Руководство отеля вправе утверждать собственные правила осуществления охраны и безопасности отеля, в которые будет включена обязанность не допускать лиц, которые своим поведением могут создавать конфликтные ситуации или причинять неудобства лицам, проживающим в отеле. Право осуществлять допуск иных лиц в отель, которые в нем не проживают, возлагается на охрану и они несут персональную ответственность перед своим нанимателем в случаях создания такими лицами конфликтной ситуации.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2017 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2017 в 01:10

Могут ли привлечь к уголовной ответственности девушку за изнасилование мужчины?Евгения

Евгения :: Фаниполь

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.10.2017 в 09:23

Нет, не могут, но вполне могут привлечь по ст. 167 УК за действия сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшего с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2017 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2017 в 13:08

То Есть, если в заявлении он напишет,что я изнасиловала его в полубессознательном состояни (алкоголь) ,то я буду полностью виновата! А если нет доказательст?

Евгения :: Фаниполь

  Ответов: 1

Доказательства - это не ваша печаль. Он имеет право обратиться в милицию с заявлением, если возбудят уголовное дело, то поиском доказательств будут заниматься специально обученные люди.  

Дмитрий :: 27.10.2017 в 14:15