Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация раздел имущества документы распределение декретный отпуск увольнение отпуск оформление документов очередь продажа лицензия наследство приватизация молодая семья отработка амнистия прописка договор компенсация кредит молодой специалист раздел суд права развод имущество право брак налоги выселение ип беременность льготы работа налог оформление долг квартира льготный кредит сроки контракт ребенок аренда армия недвижимость гражданство иск алименты пособие зарплата общежитие строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272659 Опубликовано 28.09.2017 в 16:06

Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Добрый день.Подскажите имею ли я право находиться на территории отеля, если я в нем не проживаю. Могу ли общаться с гостями отеля (я не торговый агент и не предлагаю послушать лекции о боге). Имеет ли право охрана выгнать меня, если я не мешаю гостям отеля.

Фурсевич Артем :: Минск


Ключевые слова: отель, проживание, охрана отеля

  Ответов: 1

Чуть поподробнее, а что вы сопсно делали на территории отеля? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2017 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2017 в 15:38

Хотел сфотографироваться или взять автограф у кого либо из членов любимой футбольной команды. Но какая разница? Я был абсолютно трезв, хорошо одет. Могу ли я просто придти в отель, сесть на кожаное кресло и сидеть, греться зимой, пользоваться халявным вайфаем и т.д.?

Фурсевич Артем :: Минск


  Ответов: 1

Для того и охрана существует в отеле, чтобы создавать условия безопасного и комфортного пребывания лиц, которые временно проживают в нем. Руководство отеля вправе утверждать собственные правила осуществления охраны и безопасности отеля, в которые будет включена обязанность не допускать лиц, которые своим поведением могут создавать конфликтные ситуации или причинять неудобства лицам, проживающим в отеле. Право осуществлять допуск иных лиц в отель, которые в нем не проживают, возлагается на охрану и они несут персональную ответственность перед своим нанимателем в случаях создания такими лицами конфликтной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2017 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2017 в 01:10

Могут ли привлечь к уголовной ответственности девушку за изнасилование мужчины?Евгения

Евгения :: Фаниполь


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.10.2017 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не могут, но вполне могут привлечь по ст. 167 УК за действия сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшего с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2017 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2017 в 13:08

То Есть, если в заявлении он напишет,что я изнасиловала его в полубессознательном состояни (алкоголь) ,то я буду полностью виновата! А если нет доказательст?

Евгения :: Фаниполь


  Ответов: 1

Доказательства - это не ваша печаль. Он имеет право обратиться в милицию с заявлением, если возбудят уголовное дело, то поиском доказательств будут заниматься специально обученные люди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.10.2017 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269198: Как вернуть деньги за турпоездку?

Вопрос № 268957: имеет ли право без моего согласия турфирма менять отель

Вопрос № 265050: Если ранее забронированный номер в отеле занят?

Вопрос № 153431: Имел ли право туроператор продавать мне "воздух"?

Вопрос № 278318: Возможно ли проживание в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы