Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение декретный отпуск брак налог пособие квартира аренда наследство оформление продажа гражданство льготный кредит ребенок молодой специалист раздел право беременность отпуск распределение молодая семья строительство жилье работа налоги приватизация контракт сроки компенсация прописка иск амнистия суд общежитие развод недвижимость зарплата раздел имущества алименты льготы ип права увольнение лицензия долг кредит оформление документов армия имущество очередь регистрация отработка оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272651 Опубликовано 28.09.2017 в 14:45

Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Здравствуйте! подскажите за какой период берется расчет процентов за пользование чужими денежными средствами и пени для расчета требований для приказного производства? Пример: по договору оплата должна была быть 01.08.2014г. Срок исковой давности истекает 01.08.2017г. Но срок был продлен претензией о добровольном урегулировании спора до декабря 2017. Сейчас готовлю приказное производство для направления в суд. Расчет требований будет в сентябре-октябре 2017г. (за сроком общей исковой давности до 01.08.2017) Как будут считаться пеня и проценты? за весь период? или за последних 3 года? то есть на дату составления расчета например 08.09.2017 минус 3 года и получится с 08.09.2014 по 08.09.2017 а не с 01.08.2014.?? И как понимается статья 208 ГК РБ в этом вопросе?

Александр Александрович :: Бобруйск


Ключевые слова: срок, производство, расчет, приказное, пеня, давность, проценты, исковая

  Ответов: 1

Добрый день!Пеня и проценты будут считаться с 02.08.2014. Санкции штрафные считаются со дня, следующего за последним днем для исполнения обязательства. При этом, в Вашей ситуации срок исковой давности не обязательно будет исчисляться с 01.08.2014, поскольку срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.Пеня и проценты исчисляются за весь период просрочки.Статья 208 говорит, что срок давности по пене и процентам оканчивается одновременно со сроком давности по обязательству по оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.10.2017 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 244915: Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Вопрос № 229388: Госпошлина, приказное

Вопрос № 212186: Как подать на перерасчет после долгосрочной неоплаты по приказному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы