Вопрос № 272609 Опубликовано 27.09.2017 в 14:54

размер алиментов может быть уменьшен судом, если у

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж платит элементы 25 % на первого ребенка и 4 базовых на содержание бывшей жены, т. к. ребенку нет 3 лет. Мы с ним расписаны и у нас есть общий ребенок. Ему начисляется заработная плата 830 р. и из этих денег он платит элементы и на содержание бывшей жены, к выдачи для нас получается 400 р. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 92 размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. На основание этой статье могут ли ему уменьшить алименты до 16.5 и отменить 4 базовых. И что для этого нужно ?

Анна Сергеевна :: Брест

Ключевые слова: Алименты, уменьшение, второй раз

  Ответов: 1

На основание этой статье не могут ему уменьшить алименты до 16.5 и отменить 4 базовых. которые - 4 базовых, взыскивались по другой статье. для этого не нужно ничего. но если ваш ребенок находится в худших материальных условиях,чем его ребенок, получающий алименты, то плательщик может требовать уменьшения размера алиментов. суд может их уменьшить до ВЫРАВНИВАНИЯ материального положения каждого из детей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 17:21

В худшем положение, это как?

Анна Сергеевна :: Брест

  Ответов: 1

что в худшем это как - денег на ребенка выходит меньше. или, что, бывают другие варианты определения материального положения?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 19:06

Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в нашей ситуации, для уменьшения алиментов и базовых.

Анна Сергеевна :: Брест

  Ответов: 1

прочитать первый ответ и если материальное положение вашего общего ребенка хуже, плательщику алиментов обратиться в суд с требованием их уменьшения. если - НЕ хуже, никак не поступить.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 20:36