Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия общежитие декретный отпуск алименты право увольнение долг отработка контракт налог молодой специалист амнистия выселение налоги квартира зарплата договор беременность отпуск молодая семья оформление ип прописка иск оплата ребенок продажа распределение строительство сроки раздел недвижимость наследство работа суд жилье брак регистрация документы пособие очередь гражданство аренда компенсация оформление документов права развод приватизация льготный кредит армия кредит льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272609 Опубликовано 27.09.2017 в 14:54

размер алиментов может быть уменьшен судом, если у

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж платит элементы 25 % на первого ребенка и 4 базовых на содержание бывшей жены, т. к. ребенку нет 3 лет. Мы с ним расписаны и у нас есть общий ребенок. Ему начисляется заработная плата 830 р. и из этих денег он платит элементы и на содержание бывшей жены, к выдачи для нас получается 400 р. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 92 размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. На основание этой статье могут ли ему уменьшить алименты до 16.5 и отменить 4 базовых. И что для этого нужно ?

Анна Сергеевна :: Брест


Ключевые слова: Алименты, уменьшение, второй раз

  Ответов: 1

На основание этой статье не могут ему уменьшить алименты до 16.5 и отменить 4 базовых. которые - 4 базовых, взыскивались по другой статье. для этого не нужно ничего. но если ваш ребенок находится в худших материальных условиях,чем его ребенок, получающий алименты, то плательщик может требовать уменьшения размера алиментов. суд может их уменьшить до ВЫРАВНИВАНИЯ материального положения каждого из детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 17:21

В худшем положение, это как?

Анна Сергеевна :: Брест


  Ответов: 1

что в худшем это как - денег на ребенка выходит меньше. или, что, бывают другие варианты определения материального положения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 19:06

Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить в нашей ситуации, для уменьшения алиментов и базовых.

Анна Сергеевна :: Брест


  Ответов: 1

прочитать первый ответ и если материальное положение вашего общего ребенка хуже, плательщику алиментов обратиться в суд с требованием их уменьшения. если - НЕ хуже, никак не поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2017 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229427: сохранятся ли льготы при втором разе переезда на ПМЖ в Беларусь?

Вопрос № 212970: могу ли я подать заявление второй раз?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 272972: можно ли уменьшить размер алиментов, если есть другие малолетние дети, каким образом

Вопрос № 272971: можно ли уменьшить размер алиментов, если есть другие малолетние дети, каким образом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы