Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189024
 Всего ответов: 213538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация прописка отпуск пособие документы распределение декретный отпуск ип права раздел имущества суд развод лицензия беременность раздел молодой специалист отработка армия оплата квартира зарплата контракт договор очередь аренда ребенок увольнение право имущество работа иск недвижимость гражданство выселение строительство оформление документов алименты продажа жилье регистрация налог налоги молодая семья льготный кредит общежитие оформление амнистия кредит наследство долг льготы приватизация сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272608 Опубликовано 27.09.2017 в 14:52

оформление пожвала в личную собственность

В НАШЕМ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПОСТРОИЛИ ПОДВАЛЫ ЗА НАШ СЧЕТ (ДЛЯ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ) НО НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОВ.СОБСТВЕННИКОВ ГОВОРИТ, ЧТО В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ МЫ ИХ НЕ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ, ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ Т.С. А НАМ (ЖИЛЬЦАМ) ДАЕТСЯ ПРАВО БЕЗДВОЗМЕЗДНО И БЕССРОЧНО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ДОМ СТРОИЛСЯ ДОЛЕВЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ПОДВАЛЬНЫЕ ПОМЕЩНИЯ СТРОИЛИ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ. С РАЗРЕШЕНИЕМ, ПРОЕКТОМ, ПРИЕМКОЙ И ТД. ВОПРОС:КАК МЫ ЖИЛЬЦЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ ПОДВАЛЬЧИКИ В ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ? СПАСИБО

иванова :: минск


Ключевые слова: подвал, собственность

  Ответов: 1

Понятие "личная собственность" канула в небытие вместе с распадом СССР. Сейчас это называется "частная собственность". Подвальчики являются вспомогательными помещениями жилого многоквартирного дома, в собственность конкретного человека их не оформить, это общее имущество жильцов (ст. 1 закона Республики Беларусь от 08.01.1998 № 135-З "О совместном домовладении"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.09.2017 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272534: должен ли застройщик устанавливать навес над входом в подвал многоэтажного дома?

Вопрос № 272511: навес над входом в подвал

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 260183: Кто распределяет кладовки в подвале?

Вопрос № 259369: Как получить доступ в кладовку в подвале?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274951Евгения Ерм...22.11.17 в 15:58
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33
274943Зинчук Алеся22.11.17 в 14:29
274820Николай22.11.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы