Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191194
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира раздел налоги общежитие отработка договор сроки компенсация развод увольнение строительство молодой специалист молодая семья оплата алименты контракт амнистия долг аренда суд гражданство беременность лицензия брак иск зарплата регистрация документы оформление документов жилье выселение право недвижимость распределение оформление права налог льготы приватизация прописка очередь имущество декретный отпуск пособие льготный кредит ип кредит отпуск наследство продажа ребенок армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272588 Опубликовано 26.09.2017 в 22:07

Можно ли иметь две регистрации по месту пребывания?

Здравствуйте.У меня есть регистрация по месту жительства в Гродненской области. Сейчас учусь в Витебске и имею регистрацию по месту пребывания (живу в общежитии от университета). Можно ли кроме Витебской регистрации сделать регистрацию по месту пребывания в другом городе (т.е. иметь две регистрации по месту пребывания).И 2-ой вопрос: можно ли стать на очередь на жильё в Минске, имея регистрацию по месту жительства в Минске и отрабатывая там после распределения как молодой специалист, если получал образование за счёт собственных средств? И могут ли снять с очереди на жильё, если потом сменить регистрацию по месту жительства на регистрацию по месту пребывания?

Иванова Анна :: Витебск


Ключевые слова: регистрация, распределение

  Ответов: 1

(1) Можно иметь две регистрации по месту пребывания, если в обоих местах она существует на законных основаниях и Вы не подавали заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту пребывания. (2) Если будете иметь статус молодого специалиста (т.е. выпускника, направленного на работу учреждением образования, а не по своему желанию приехали и устроились) и регистрацию по месту жительства в г. Минске, то на учет сможете стать при наличии оснований, перечисленных в п. 3 указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563. Но учтите, что "молодой специалист" - это не основание для постановки на учет в г. Минске. Этот статус лишь отменяет обязательный 10-летний срок регистрации по месту жительства в г. Минске. Стать на учет как молодой специалист можно только на территории с радиоактивным загрязнением свыше 5 кюри/кв.км. и приравненных к ней территориях. "И могут ли снять с очереди на жильё, если потом сменить регистрацию по месту жительства на регистрацию по месту пребывания?" - снимут обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.09.2017 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277337: Целевое направление и ребенок

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы