Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье армия оплата имущество выселение квартира регистрация налог увольнение контракт приватизация работа гражданство пособие декретный отпуск сроки оформление льготный кредит прописка аренда компенсация лицензия суд ип отработка алименты льготы ребенок молодая семья иск распределение зарплата недвижимость отпуск беременность документы общежитие амнистия брак строительство развод наследство долг оформление документов договор право продажа права раздел имущества молодой специалист кредит налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272557 Опубликовано 26.09.2017 в 11:28

Имеет ли право работодатель не оплачивать больничный лист?

Пожалуйста, ответьте на вопрос 272554. Уточнение к нему, работаю по контракту.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Оплата листов по нетрудоспособности

  Ответов: 1

С учетом информации, которую Вы сообщили в своем вопросе № 272554, то Вам обязательна выплата социального пособия по временной нетрудоспособности на основании выданного Вам листка нетрудоспособности в Вашей организации. Основание: Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. Постановление Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569 (ред. от 15.05.2017) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Вы вправе подать жалобу в территориальный ФСЗН в отказе в выплате Вам нанимателем пособия по временной нетрудоспособности. Связано это с тем, что средства, идущие на социальные пособия, принадлежат государству и ФСЗН контролирует их выплаты, которые должны осуществлять организации по месту работы работника имеющего право на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272554: Имеет ли право работодатель не оплачивать больничный лист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы