Вопрос № 272555 Опубликовано 26.09.2017 в 10:28

Имею ли я право на улучшение жилищных.условий

Здравствуйте!Я с 4 несовершеннолетними детьми проживаю в однокомнатной квартире бывшего мужа,моей доли в этой квартире нету.Состою на очереди на социальное жильё.Поставят ли меня на очередь на улучшение жилищных условий,если в жильё ,кот.нам предлагают 60 кв.м.,а в семье 5 человек?

Светлана :: Жодино

Ключевые слова: очередь на улучшение жилищных.условий, Социальное жильё

  Ответов: 1

граждане, проживающие в жилом помещении, где на каждое лицо приходится менее 15м2 общей площади жилого помещения, при отсутствии у них в данном н.п. в собственности или владении и пользовании др. жилых помещений, в результате чего обеспеченность каждого будет 15м2 и более, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и могут быть принятыми на учет нуждающихся в н.п. по месту жительства(регистрации). очевидно, что 60м2 : 5чел. < 15м2.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 11:46

Многодетная семья проживая в социальной.квартире общей.пл.60 кв.м.Через какой срок смогу поставить на очередь на жильё,т.к.приходится менее 15м.кв.на одного члена семьи.Какой площадью я смогу построить жильё,на льготных условиях?

Светлана :: Жодино

  Ответов: 1

на следующий день смогут поставить на очередь на жильё,т.к.приходится менее 15м.кв.на одного члена семьи. площадью 20м2 на одного члена семьи можно построить жильё,на льготных условиях.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 12:10

Я смогу построить жильё на льготных условиях общем.площадью 100кв.м,или 40 кв.м.,учитывая,что у меня есть социальное.социальная квартира,общей.пл.60 кв.м.

Светлана :: Жодино

  Ответов: 1

по решению местного исполнительного и распорядительного органа.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 12:33