Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы регистрация продажа очередь оформление документов выселение работа зарплата право общежитие налоги аренда контракт недвижимость иск жилье оплата молодая семья декретный отпуск гражданство оформление алименты амнистия развод брак молодой специалист раздел льготный кредит ип квартира сроки отпуск наследство суд беременность армия раздел имущества отработка права договор долг компенсация ребенок увольнение приватизация лицензия льготы прописка кредит распределение налог строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272555 Опубликовано 26.09.2017 в 10:28

Имею ли я право на улучшение жилищных.условий

Здравствуйте!Я с 4 несовершеннолетними детьми проживаю в однокомнатной квартире бывшего мужа,моей доли в этой квартире нету.Состою на очереди на социальное жильё.Поставят ли меня на очередь на улучшение жилищных условий,если в жильё ,кот.нам предлагают 60 кв.м.,а в семье 5 человек?

Светлана :: Жодино


Ключевые слова: очередь на улучшение жилищных.условий, Социальное жильё

  Ответов: 1

граждане, проживающие в жилом помещении, где на каждое лицо приходится менее 15м2 общей площади жилого помещения, при отсутствии у них в данном н.п. в собственности или владении и пользовании др. жилых помещений, в результате чего обеспеченность каждого будет 15м2 и более, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и могут быть принятыми на учет нуждающихся в н.п. по месту жительства(регистрации). очевидно, что 60м2 : 5чел. < 15м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 11:46

Многодетная семья проживая в социальной.квартире общей.пл.60 кв.м.Через какой срок смогу поставить на очередь на жильё,т.к.приходится менее 15м.кв.на одного члена семьи.Какой площадью я смогу построить жильё,на льготных условиях?

Светлана :: Жодино


  Ответов: 1

на следующий день смогут поставить на очередь на жильё,т.к.приходится менее 15м.кв.на одного члена семьи. площадью 20м2 на одного члена семьи можно построить жильё,на льготных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 12:10

Я смогу построить жильё на льготных условиях общем.площадью 100кв.м,или 40 кв.м.,учитывая,что у меня есть социальное.социальная квартира,общей.пл.60 кв.м.

Светлана :: Жодино


  Ответов: 1

по решению местного исполнительного и распорядительного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270764: Имею ли я право на 2-ухкомнотную квартиру, если у меня есть ребёнок?

Вопрос № 200892: Можно ли на сегодняшний день приватизировать социальную квартиру?

Вопрос № 199786: Как долго ребёнок-сирота должен находиться в очереди на получении социального жилья?

Вопрос № 175105: через какой срок должны предоставить социальное жильё по закону и какому именно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы