Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы оформление кредит молодая семья строительство аренда суд отпуск очередь право декретный отпуск наследство долг пособие налоги амнистия имущество оформление документов контракт недвижимость льготный кредит регистрация беременность лицензия развод приватизация общежитие оплата налог армия льготы ребенок раздел имущества выселение раздел сроки брак работа зарплата увольнение молодой специалист иск квартира договор компенсация продажа права отработка распределение гражданство алименты ип жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272545 Опубликовано 26.09.2017 в 01:03

Положена ли субсидия

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с новым Указом № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». Может ли не молодая семья состоящая на учёте граждан по улучшению жилищных условий с 1990 года рассчитывать на субсидию если семья составом 4 человека проживает в одной комнате двухкомнатной квартиры, площадь комнаты 15кв.метров, проживает в этой комнате более 20 лет, ранее эта комната считалась служебной т.к.была получена от работы, с недавнего времени ее перевели в арендную, ни кто из членов семьи в собственности не имеет ни одного квадратного метра в РБ. Подскажите пожалуйста, при строительстве квартиры от исполкома можно рассчитывать на субсидию или нет?

Маршалкович :: Елена


Ключевые слова: Субсидия, поглощение долга, кредит

  Ответов: 1

Гос. поддержка предоставляется по указу Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 № 240 (субсидия) или указу Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 (льготный кредит). Льготные категории в этих указах почти одни и те же. Молодая семья - это семья, в которой хотя бы один из супругов находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если под таковые критерии не подходите, то действительно не молодая семья. Возможно Вы подходите под основание для предоставления гос. поддержки, если проживаете не менее 10 лет в жилом помещении государственного жилищного фонда (т.е. в том числе арендном жилье) по договору поднайма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.09.2017 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275966: Субсидия молодой семье при кредите под 50% от ставки рефинансирования

Вопрос № 271624: Положена ли субсидия на погашение кредита военнослужащим?

Вопрос № 271473: Правомерна ли задержка

Вопрос № 270720: Возможно ли получить адресную субсидию после нового указа?

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы