Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог зарплата прописка документы налоги льготный кредит молодой специалист выселение ип компенсация отпуск договор контракт развод строительство алименты декретный отпуск общежитие льготы аренда права беременность имущество молодая семья гражданство работа право недвижимость оплата долг кредит регистрация наследство увольнение оформление документов амнистия распределение раздел сроки ребенок очередь суд квартира оформление жилье лицензия брак иск продажа отработка пособие приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272540 Опубликовано 25.09.2017 в 20:19

Должна ли я оплачивать отчисления в ФСЗН

Здравствуйте! Я собираюсь ехать за границу работать по трудовому договору. Нужно ли мне оплачивать ФСЗН, какие-то другие перечисления в налоговую? Это время, которое я буду работать, будет ли учитываться в мой трудовой стаж? Не обвинят ли меня в туниядстве?

Иванова Алина :: Минск


Ключевые слова: заграница, работа

  Ответов: 1

Ответы: 1) если за границей будете работать более 183 дней (6 мес.), то уплачивать в Беларуси налоги, в том числе страховые взносы в ФСЗН не нужно, поскольку Вы тогда не будете считаться налоговым резидентом, обязанным платить налоги. 2) В соответствии со ст. 61 Закона о пенсионном обеспечении лицам, лицам, работавшим за пределами Республики Беларусь, пенсии исчисляются исходя из фактического заработка в Республике Беларусь и дохода за работу за пределами Республики Беларусь, с которого согласно законодательству о государственном социальном страховании самостоятельно уплачены обязательные страховые взносы в бюджет фонда (ФСЗН). С 1 января 2017 года физические лица имеют право самостоятельно уплачивать страховые взносы в ФСЗН для формирования им страхового стража и получения в будущем трудовой пенсии. То есть физические лица, например, работающие за границей явно или удаленно, либо вообще не работающие вправе самостоятельно уплачивать взносы в ФСЗН. Однако это их право, а не обязанность. Для постановки на учет в качестве плательщика страховых взносов, в территориальный ФСЗН Вы должны предоставить заявление и свой паспорт. 3) если будете находиться за границей более 183 дней, то Вы не будете считаться тунеядцем, а если еще и страховые взносы в ФСЗН будете платить, то Вас абсолютно невозможно будет признать «тунеядцем». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.09.2017 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 273230: денежный подарок из-за границы

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы