Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка отпуск жилье право пособие амнистия оформление документов армия льготный кредит квартира декретный отпуск суд молодая семья гражданство имущество оплата договор недвижимость наследство увольнение регистрация документы распределение развод ребенок контракт раздел имущества отработка беременность общежитие лицензия молодой специалист раздел работа иск выселение права налоги оформление очередь компенсация строительство приватизация зарплата долг налог алименты сроки аренда продажа ип льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272539 Опубликовано 25.09.2017 в 19:33

Считается ли репетиторство деятельностью,входящей в трудовой стаж?

Считается ли деятельность -репетиторство той деятельностью,которая входит в трудовой стаж,который нужен для пенсии?То есть,я так понимаю,человек платит налог и занимается репетиторством?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Стаж, пенсия, работа

  Ответов: 1

в стаж для начисления трудовой пенсии входят периоды, в которые уплачивались страховые взносы. нанимателем или работником. при осуществлении деятельности репетитора уплачивается единый налог. поэтому, если репетитор при этом не уплачивал обязательных страховых взносов, то никуда не входит его репетиторство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 17:25

То есть репетиторством человек может заниматься,и платить налог , который нужен для для назначения пенсии потом,и тогда ему эта деятельность-работа будет входить в трудовой стаж,и будет согласно этому начисляться пенсия?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

повторяю, в стаж для начисления трудовой пенсии входят периоды, в которые уплачивались страховые взносы подробности https://myfin.by/wiki/term/strahovoj-stazh :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 17:44

Ну вы попроще об ясните, пожалуйста.человек занимается репетиторством,платит единый налог и платит налог ,как там он называется, который нужен для выплачивания людям пенсии потом.и ,выходит,ему эта репетиторская деятельность идет в трудовой стаж,то есть то же самое,как если человек работает на какой-то работе,на которую ходит каждый день?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

В случае с репетиторством репетитор не оформлен к какому-либо нанимателю на основании трудового договора. Период репетиторства на языке законодательства будет называться - периодом, в котором уплачивались страховые взносы (в случае их самостоятельной добровольной уплаты, разумеется). Трудовой стаж - это дословно работа по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.09.2017 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

русским языком дважды отвечено, что не "эта репетиторская деятельность идет в трудовой стаж", а в стаж для начисления трудовой пенсии включаются ПЕРИОДЫ, в которые уплачивались страховые взносы. для большего понимания, специально дана ссылка, где популярно и вполне доступно объясняются условия получения трудовой пенсии. если в совокупности, этой информации недостаточно, то ищите другие источники ее получения, которые согласятся с тем, что при указанных в третьей публикации непонимания условиях, "эта репетиторская деятельность идет в трудовой стаж". закончена консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280962: Имеет ли право организация заключить контракт только на год?

Вопрос № 280956: Имеет ли право организация заключить контракт только на год?

Вопрос № 280611: Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Вопрос № 278518: Входит ли декретный отпуск в стаж у медиков

Вопрос № 273390: Какое время допускается между работами, чтобы не прерывался общий стаж работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы