Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье беременность недвижимость прописка суд молодой специалист кредит очередь оформление строительство долг ип работа иск продажа квартира брак отпуск налоги молодая семья договор налог раздел оформление документов раздел имущества распределение пособие компенсация декретный отпуск сроки права зарплата общежитие документы отработка приватизация имущество наследство лицензия гражданство алименты армия увольнение право регистрация ребенок контракт развод льготы оплата выселение льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272531 Опубликовано 25.09.2017 в 15:35

Как вернуть долг

Здравствуйте. Одолжила денежные средства. Имеется расписка с указанием всех данных (фио, адрес, паспорт, сумма, срок возврата) должника и мои. Срок по расписке уже настал, но с возвратом не спешат, находят разные причины. Должник работает, зарплата маленькая. Есть ли шанс вернуть деньги и как правильно поступить в данной ситуации

Валентина :: Слуцк


Ключевые слова: Долг, возврат, расписка

  Ответов: 1

с распиской обращаться в суд с исковым требованием о взыскании долга. взыскание долга в судебном порядке не означает "автоматического" получения денег. если у должника зарплата маленькая, будут удерживать из нее по 50% ежемесячно(при отсутствии удержаний по другим обязательствам) до полного погашения вашего долга. также, взыскание может быть обращено на денежные вклады, имущество должника и другие его доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2017 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271137: Долги

Вопрос № 271097: Может ли долг ЧСУП быть переложен лично на директора?

Вопрос № 270432: Удержание из зарплатв

Вопрос № 268317: Как взыскать на погашение долга средства?

Вопрос № 267426: Нужно ли моему мужу платить долг за квартиру если он там не живет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы