Вопрос № 272529 Опубликовано 25.09.2017 в 15:27

Постановка на очередь молодого специалиста

Добрый день! Я молодой специалист, направлена на работу в Минск (прописка Брестская). Согласно кодексу, я могу стать на очередь на жилье в Минске не дожидаясь 10 лет.В связи с этим у меня такие вопросы:(стараюсь писать максимально ясно и по пунктам, буду крайне благодарна за ответы!) 1. Я могу стать на очередь только по месту работы или любым закрепленным в кодексе способом? 2. Если я стану на очередь от работы, снимут ли меня с учета после увольнения? 3. Если можно стать на очередь по договору найма жилого помещения (как квартирант), обязателен ли штамп в паспорте? (наймодатель не хочет предоставлять временную регистрацию) 4. Если все же получится зарегистрироваться в этой квартире, но через год-два нужно будет переехать на другую, снимут ли меня с учета после переезда (смены места временной регистрации)? Очень прошу помощи, так как вопросы действительно важные.Спасибо

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жилье, квартира

  Ответов: 1

Без постоянной минской регистрации (прописки) на очередь стать не можете  

Дмитрий :: 25.09.2017 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 21:20

А можно вас попросить ответить на все вопросы? Это действительно важно, и не только для меня1. Я могу стать на очередь только по месту работы или любым закрепленным в кодексе способом? 2. Если я стану на очередь от работы, снимут ли меня с учета после увольнения? 3. СПАСИБО за ответ 4. Если все же получится зарегистрироваться в этой квартире, но через год-два нужно будет переехать на другую, снимут ли меня с учета после переезда (смены места временной регистрации)? Спасибо

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Я специально не отвечал на остальные вопросы до тех пор, пока у вас не решена системная проблема - получение постоянной минской регистрации. На остальные и многие другие вопросы молодых специалистов 100500 раз отвечалось на этом сайте. Воспользуйтесь поиском.  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 14:23

Я заранее прошу прощения, ноЯ просмотрела 15 страниц ответов, не нашла нужных мне даже примерно (не считая тех, где вы отвечаете, что на этот вопрос уже 100500 раз отвечали). Пожалуйста, разъясните хотя бы ситуацию по пункту 4: если у меня будет регистрация во фрунзенском районе, а потом я перееду и стану снимать в московском, как сделать так, чтобы с очереди не сняли?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

1. Когда у вас появится постоянная минская регистрация, то сможете стать на очередь и по месту работы и в исполкоме. 2 Обязательно снимут после увольнения 4. Не снимут  

Дмитрий :: 27.09.2017 в 15:18