Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел документы строительство алименты увольнение ребенок амнистия беременность иск молодой специалист регистрация ип имущество суд льготы сроки пособие армия общежитие недвижимость налог распределение очередь долг прописка жилье приватизация наследство отпуск кредит выселение аренда отработка молодая семья права развод оформление документов налоги контракт декретный отпуск брак льготный кредит зарплата компенсация работа раздел имущества квартира лицензия оплата оформление право продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272529 Опубликовано 25.09.2017 в 15:27

Постановка на очередь молодого специалиста

Добрый день! Я молодой специалист, направлена на работу в Минск (прописка Брестская). Согласно кодексу, я могу стать на очередь на жилье в Минске не дожидаясь 10 лет.В связи с этим у меня такие вопросы:(стараюсь писать максимально ясно и по пунктам, буду крайне благодарна за ответы!) 1. Я могу стать на очередь только по месту работы или любым закрепленным в кодексе способом? 2. Если я стану на очередь от работы, снимут ли меня с учета после увольнения? 3. Если можно стать на очередь по договору найма жилого помещения (как квартирант), обязателен ли штамп в паспорте? (наймодатель не хочет предоставлять временную регистрацию) 4. Если все же получится зарегистрироваться в этой квартире, но через год-два нужно будет переехать на другую, снимут ли меня с учета после переезда (смены места временной регистрации)? Очень прошу помощи, так как вопросы действительно важные.Спасибо

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жилье, квартира

  Ответов: 1

Без постоянной минской регистрации (прописки) на очередь стать не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2017 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2017 в 21:20

А можно вас попросить ответить на все вопросы? Это действительно важно, и не только для меня1. Я могу стать на очередь только по месту работы или любым закрепленным в кодексе способом? 2. Если я стану на очередь от работы, снимут ли меня с учета после увольнения? 3. СПАСИБО за ответ 4. Если все же получится зарегистрироваться в этой квартире, но через год-два нужно будет переехать на другую, снимут ли меня с учета после переезда (смены места временной регистрации)? Спасибо

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Я специально не отвечал на остальные вопросы до тех пор, пока у вас не решена системная проблема - получение постоянной минской регистрации. На остальные и многие другие вопросы молодых специалистов 100500 раз отвечалось на этом сайте. Воспользуйтесь поиском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2017 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2017 в 14:23

Я заранее прошу прощения, ноЯ просмотрела 15 страниц ответов, не нашла нужных мне даже примерно (не считая тех, где вы отвечаете, что на этот вопрос уже 100500 раз отвечали). Пожалуйста, разъясните хотя бы ситуацию по пункту 4: если у меня будет регистрация во фрунзенском районе, а потом я перееду и стану снимать в московском, как сделать так, чтобы с очереди не сняли?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

1. Когда у вас появится постоянная минская регистрация, то сможете стать на очередь и по месту работы и в исполкоме. 2 Обязательно снимут после увольнения 4. Не снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2017 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284893: нужно ли увольнять работника и принимать как молодого специалиста?

Вопрос № 284779: Имеют ли мне права отказать о приёме на работу и на какие прававые документы они могут сослаться

Вопрос № 284386: Как можно уволиться молодому специалисту мед.работнику?

Вопрос № 284144: Можно ли заключить договор

Вопрос № 283175: Имею ли я право уволиться до истечения срока отработки, если хочу оплатить осиавшееся время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы