Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие алименты работа оформление документов оформление молодая семья общежитие строительство регистрация очередь развод право выселение армия ип льготный кредит гражданство налоги контракт сроки жилье льготы отработка раздел увольнение распределение амнистия права имущество аренда документы лицензия молодой специалист брак компенсация суд отпуск декретный отпуск прописка кредит квартира продажа долг налог беременность раздел имущества приватизация зарплата ребенок иск оплата наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272502 Опубликовано 24.09.2017 в 14:36

Порядок взыскание долга по расписке?

Добрый день.Есть расписка о займе денег (правда, не указана дата возврата долга, хотя прошел уже год, так и не возвращают деньги).Нужен ли юрист в данном случае или достаточно заказным письмом послать ответчику письмо о просьбе вернуть деньги, потом оплатить госпошлину в суд и подать исковое заявление. Какие могут быть подводные камни, о которых мы должны знать?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: долг, расписка

  Ответов: 1

Нужен ли юрист для взыскания долга, нужен ли стоматолог для удаления зуба - каждый решает самостоятельно. Закон обязательного участия юриста не требует. Поскольку не установлен срок возврата, пишете заказным требование о возврате, если через месяц после установленного срока не возвратил - можете обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа. Подводные камни могут быть какие угодно, их невозможно просто так взять и перечислить. Например, должник откинул копыта, или еще что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2017 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272960: Поможет ли расписка, заверенная у нотариуса?

Вопрос № 272531: Как вернуть долг

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы