Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата продажа увольнение раздел прописка ип оформление документов беременность контракт ребенок отработка оформление декретный отпуск выселение строительство квартира амнистия приватизация молодая семья пособие права общежитие льготы договор право жилье льготный кредит гражданство наследство иск компенсация распределение документы раздел имущества зарплата регистрация налоги аренда кредит работа очередь молодой специалист суд брак имущество развод отпуск алименты сроки армия лицензия недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27250 Опубликовано 17.06.2008 в 16:18

Здравствуйте! Скажите, что нужно делать, и какие нужны документы для того, чтобы подать иск на раздел имущества 1-ной квартиры? Не приватизирована, прописаны бывшие супруги (в разводе с 2002 года), двое детей в возрасте 16-ти лет. Заранее Вас благодарю.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Раздел однокомнатной квартиры в натуре невозможен, за исключением случаев, когда один из супругов согласен на выплату ему компенсации за его долю, а второй согласен такую компенсацию выплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.06.2008 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 09:28

А если у бывшего супруга есть 2-ная квартира. Можно ли его выписать законным путем из 1-ной квартиры, так как он пьет и жить с ним невозможно?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 Жилищного Кодекса (виновные действия), либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.06.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы