Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство ребенок армия брак налоги работа беременность алименты общежитие кредит зарплата лицензия жилье оплата льготы недвижимость раздел имущества прописка декретный отпуск амнистия приватизация наследство документы долг договор раздел аренда регистрация продажа оформление документов суд развод выселение налог льготный кредит молодая семья отработка компенсация ип молодой специалист оформление пособие квартира отпуск право иск права контракт распределение гражданство сроки очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272496 Опубликовано 24.09.2017 в 11:24

Может ли суд присудить бабушке квартиру как собственнику

В 2006 году при продаже двухкомнатной квартиры в Минске в которой было прописано три человека(бабушка,дядя,тетя),бабушка и дядя оформили договор дарения и передали свои 1\3 доли в дар моей тете(так она стала собственником той квартиры.Эту квартиру продала тетя и купила дом в сельской местности и двухкомнатную квартиру в городе Мосты(тетя является собственником дома и квартиры ,договор купли продажи оформлен на тётю).Тетя сама прописалась в квартиру и бабушку тоже.Десять лет они прожили в доме в деревне,а бабушка с пенсии оплачивала комунальные (некоторое время я жила в этой квартире и сама оплачивала комунальные). Тетя неработает десять лет ,а только помогает бабушке в деревне,выращивать огород,а бабушка ее кормит,но полностью не содержит.Может ли бабушка пойдя в суд,отсудить у тети квартиру в свою пользу,т.к она платила за коммунальные(в сумме за эти годы 800рублей)?И как тетя сможет продать эту квартиру ,пока является собственником квартиры?Как тете поступить в сложившейся ситуации, чтоб квартиру не отдали бабушке?

Хшановская Евгения :: Мосты


Ключевые слова: Наследство,

  Ответов: 2

не может бабушка "отсудить" квартиру. с письменного согласия бабушки тетя может продать свою квартиру, т.к. бабушка в ней зарегистрирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2017 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2017 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273489: Будет ли иметь моя мама долю в квартире

Вопрос № 273357: Имеет ли право второй наследник квартиры её сдавать без моего согласия?

Вопрос № 273313: Имею ли больше прав на наследство

Вопрос № 273294: Отчуждение наследства

Вопрос № 273220: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы