Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192553
 Всего ответов: 217641
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор иск налоги оплата брак компенсация раздел имущества имущество пособие аренда наследство очередь контракт зарплата прописка выселение беременность налог отработка строительство работа декретный отпуск кредит распределение гражданство развод раздел оформление ребенок приватизация лицензия амнистия льготы сроки молодой специалист недвижимость оформление документов долг квартира права право ип алименты документы продажа отпуск увольнение регистрация общежитие жилье льготный кредит суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272491 Опубликовано 23.09.2017 в 23:04

Снимут ли с очереди на получение квартиры

Добрый день. Зять прописан у матери, стоит на очереди на квартиру в исполкоме как молодая семья с ребенком. Мать хочет его выписать. тк меняет свою квартиру на дом и мативирует тем, что в доме якобы площадь будет большая и его снимут с очереди на квартиру. Может ли так быть?? и она заставляет его прописаться к жене(владелец квартиры его жены(дочери нашец) папа).

Александра :: мозырь


Ключевые слова: квартира.прописка.

  Ответов: 1

Если приняты на учет именно как молодая семья, то основаниям для снятия с учета может служить расторжение брака, если нет иных оснований для постановки на учет. Если сын до продажи квартиры являлся нуждающимся (не обеспеченным по норме 15 кв.м. на человека), то перерегистрация по месту жительства жены роли не сыграет. А если он не был нуждающимся, но таковым стал в результате перерегистрации по месту жительства жены, то снимут с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.09.2017 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
203 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
176 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
64 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
8 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278895Пятраускас Д...25.02.18 в 12:22
278904Евгений25.02.18 в 12:02
278906Мишкевич Сер...25.02.18 в 11:59
278907Максим25.02.18 в 11:38
278912Киклевич Дми...25.02.18 в 11:31
278844Иванова Ната...25.02.18 в 10:12
278887Мельникова Н...25.02.18 в 08:49
278903Борисевич Ив...25.02.18 в 08:16
278908Любовь25.02.18 в 08:13
278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы