Вопрос № 272484 Опубликовано 23.09.2017 в 20:28

Имею ли я право подать на алименты

Здравствуйте, нужна очень ваша помощь.состоим с мужем в браке,есть совместный ребенок,муж платит другой женщины 25% алиментов на их него ребенка но высчитывают 70% от зарплаты задолженность по алиментам+суд.издержки+за экспертизу ДНК и помощь адвоката.я была беременна и на фоне нервных стрессов я потеряла ребенка,муж обьвинил во всём меня.скажите пожалуйста могу ли я подать в браке на него алименты на ребенка и на своё содержание.свидели могут пойти моя мама что муж не помогает деньгами.?и может взять выпеску с больницы что потеряла ребеночка?очень сильно нужен ответ.зарание спасибо

Маргарита :: Гродно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребенка, в том числе если состоите с ним в браке. При этом, Вам нужно будет доказывать, что при совместном проживании он не участвует материально в содержании ребенка. Тот факт, что Вы потеряли ребенка, конечно, прискорбен, но отношения к делу не имеет.  

Сергей Магонов :: 24.09.2017 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2017 в 16:11

Спасибо большое,хотелось бы ещё уточнить а если отец ребенка напишит отказ от ребенка,с него алименты будут удерживаться 3 месяца а потом нет.зарание спасибо

Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

Если родитель хочет отказаться от ребенка, и выразит это желание письменно, будет начат судебный процесс по лишению его родительских прав. Когда суд прав лишит, он по-прежнему остается родителем, только лишенцем, и остаются его обязанности, в том числе по содержанию ребенка.  

Сергей Магонов :: 24.09.2017 в 16:38