Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость беременность раздел раздел имущества отпуск декретный отпуск льготный кредит имущество строительство зарплата алименты суд оформление документов отработка общежитие наследство лицензия пособие аренда молодая семья работа гражданство компенсация договор ребенок контракт распределение налог долг жилье увольнение развод очередь амнистия регистрация льготы документы кредит прописка сроки права иск оплата ип налоги приватизация продажа выселение армия право брак оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272471 Опубликовано 23.09.2017 в 08:50

Покупка дома находящегося под арестом

Добрый день, хочу купить дом у знакомых, но там следующая ситуация: В доме прописано 3 человека-муж,жена и сын 16 лет, жена-уже гражданка РФ(на нее оформлен дом), муж и ребенок-пока граждани РБ. У жены на дом имеются ограничения (исполнителями из-за обязательств по кредиту был наложен арест на дом без права отчуждения, продажи, дарения и тд..)Данное ограничению уже наложено второй раз. Если по истечению времени данное ограничение будет снято (а так уже было и повторно сейчас опять наложили) в этот момент времени дом переоформлю на себя, то будет ли все законно и в порядке со сделкой, будет она считаться действительной (т.е не возникнет проблема о признании сделки не действительной со стороны банка) и не стану ли я отвечать по обязательствам человека приобретенным имуществом?Спасибо.

Орлова Ольга :: Минск


Ключевые слова: дом, покупка, кредит, арест, исполнитель

  Ответов: 1

если в отношении жилого помещения отсутствуют обременения - рассрочка, залог, опись, арест и пр., то такое жилое помещение может отчуждаться - дариться, продаваться в установленном порядке. отсутствие обременений проверяет лицо, осуществляющее удостоверение сделки - нотариус, регистратор. к новому собственнику жилого помещения предъявить требования по долгам прежнего собственника никто не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.09.2017 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274897: Судебный исполнитель ничего не делает

Вопрос № 263569: Заказчик требует возврата денег

Вопрос № 248120: Какие обстоятельства/доказательства являются существенными для суда, чтобы не ограничивать должнику выезд за границу?

Вопрос № 240475: Правомерны ли намерения судебного исполнителя?

Вопрос № 231700: как взыскать с исполнителя сумму за услуги, если работа произведена не по требованиям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы