Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189806
 Всего ответов: 214496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата продажа иск налоги очередь брак общежитие отработка оформление суд недвижимость увольнение жилье молодой специалист раздел имущества ип армия налог пособие ребенок строительство наследство документы лицензия распределение контракт право выселение льготы кредит права работа регистрация компенсация имущество оплата раздел молодая семья оформление документов аренда алименты долг беременность декретный отпуск гражданство льготный кредит сроки прописка отпуск амнистия приватизация квартира договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272469 Опубликовано 23.09.2017 в 07:27

имеет ли право

Имеет ли право истец самостоятельно подавать иск по защите прав потребителя в суд по месту своего жительства? Должен ли он оплачивать пошлину если сам себя представляет?

елена :: минск


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

иск о защите прав потребителя может быть предъявлен по месту жительства или нахождения истца либо по месту исполнения договора или по месту причинения вреда. освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах истцы по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.09.2017 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275715: Имеет ли право гражданин Польши жениться на гражданке Беларуси на территории РБ?

Вопрос № 275659: Законно ли требование соседа?

Вопрос № 275642: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Вопрос № 275600: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275858Игорь11.12.17 в 06:34
275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы