Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство увольнение прописка молодой специалист молодая семья продажа ребенок льготный кредит недвижимость работа ип жилье квартира лицензия права брак налоги амнистия очередь суд отпуск иск регистрация зарплата аренда развод имущество армия приватизация пособие кредит строительство общежитие оформление документов документы компенсация распределение раздел имущества отработка наследство выселение раздел декретный отпуск долг налог оформление алименты беременность договор право льготы контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272465 Опубликовано 23.09.2017 в 00:16

Может ли работодатель при ликвидации предприятия уволить декретницу не выплатив компенсации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Работаю в Минске в магазине у частника. Но прописана и проживаю в Воложине. Магазин ликвидируют. Нас(декретниц) не увольняют и не сокращают. Могут ли они провернуть дело так, что нас уволят и не заплатят компенсации? Нам они ничего не говорят и не предупреждают даже. Говорят что мы все ещё числимся у них и больше ничего не говорят, ни они, ни их юрист. Может можно что-то сделать и куда вообще с этим обращаться? Или просто сидеть и ждать? Может быть такое, что они объявят себя банкротом и все равно ничего не выплатят? P.S. 25 июля они подали документы что ликвидируются, а с августа месяца они считаются не платежеспособными. Очень надеюсь что вы сможете помочь.

Александрович Оксана :: Минск


Ключевые слова: Выплаты

  Ответов: 2

pravoby.com/consult.php?action=go&id=270914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.09.2017 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если наниматель ликвидируется, работники увольняются с письменным предупреждением за 2 месяца и выходным пособием 3 среднемесячных заработка, если нет других оснований увольнения. Если при этом наниматель банкрот, работники денег скорее всего не получат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.09.2017 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277850: Выплаты алиментов совершенолетнему

Вопрос № 274522: Какую сумму должны вернуть по страховке от невыезда?

Вопрос № 271991: Размер пособия по беременности и родам

Вопрос № 259723: Выплаты по БиР

Вопрос № 251212: как начальству не дать обойти контракт с работником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы