Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы право отпуск долг развод имущество увольнение декретный отпуск договор амнистия гражданство налог квартира алименты работа раздел имущества молодая семья права армия очередь общежитие кредит приватизация молодой специалист прописка пособие аренда регистрация льготный кредит оформление суд оплата компенсация раздел документы недвижимость зарплата жилье распределение продажа выселение брак лицензия налоги сроки беременность иск ип отработка контракт наследство строительство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272464 Опубликовано 22.09.2017 в 23:23

Могут ли на недостачу повесить ндс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работе выявили недостачу,повесили на рабочих и к этой сумме 20% НДС,правильно ли это? В ведомости люди не расписываются,подписана материальная ответственность бригадная,если не подпишут в ведомости, может ли бухгалтерия высчитывать недостачу?

Елена :: Могилев


Ключевые слова: Недостача, НДС, ответственность

  Ответов: 1

С 1 января 2012 года из объектов налогообложения НДС, которые определены в ст. 93 НК, исключены обороты по прочему выбытию товаров. Существовавший ранее термин «прочее выбытие товаров» до указанного выше срока позволял при выявленных недостачах удерживать НДС с виновных лиц, допустивших недостачу. Теперь этого нет. Исключение составляет прочее выбытие товаров собственного производства, помещенных под таможенную процедуру беспошлинной торговли, в магазинах беспошлинной торговли (подп. 1.1.10 п. 1 ст. 93 НК). Таким образом, исчислять НДС от суммы недостачи, в т.ч. и с разницы, подлежащей взысканию с материально ответственных лиц, не требуется. То есть недостача ТМЦ, а равно и иные случаи прочего выбытия объектов, например хищения, не является объектом налогообложения НДС. Действия руководства организации в части взыскания НДС с виновных лиц, допустивших недостачу, незаконны, если только не имеет место случай, указанный в подп. 1.1.10 п. 1 ст. 93 НК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2017 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242696: Имеют ли право высчитать недостачу?

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Вопрос № 190047: Имеет ли право организация высчитывать с меня недостачу?

Вопрос № 176543: Возмещение недостачи

Вопрос № 170787: Имеют ли право требовать недостачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы