Вопрос № 272454 Опубликовано 22.09.2017 в 18:00

Завещание. К какому нотариусу идти?

Хочу завещать свою долю в праве собственности на дом. Я могу обраться к любому нотариусу или обязательно к нотариусу по месту нахождения дома?

Людмила Петровна :: Минск

Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

к любому нотариусу.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2017 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 19:50

Наверное я с дарением перепутала..при дарени ведь нужно идти к нотартусу по месту нахождения дома?

Людмила Петровна :: Минск

  Ответов: 1

удостоверять договор дарения можно у любого нотариуса. регистрировать удостоверенный договор - в АГРиЗК(БТИ), по месту нахождения недвижимого имущества. В АГРиЗК по месту нахождения недвижимого имущества можно как и удостоверить договор(у регистратора), так и зарегистрировать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2017 в 20:15