Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск налоги право продажа лицензия налог контракт оплата развод выселение молодой специалист прописка недвижимость кредит иск очередь раздел алименты ребенок молодая семья квартира жилье беременность работа увольнение компенсация распределение наследство строительство регистрация оформление ип амнистия брак оформление документов гражданство льготы документы армия декретный отпуск сроки аренда отработка пособие общежитие суд льготный кредит права приватизация долг договор раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272440 Опубликовано 22.09.2017 в 13:33

трудовой стаж,страховой стаж ??

1959 гр трудовой стаж с1976 по1990 вР/Б с 1992 по2002 на украине с2002по2015 вР/Бсколько нужно общего труд стажа на сегодняшний день для меня (мужчин)чтобы получить труд пенсиюи что такое страхово стаж? спасибо за ответ!

михаил :: гомель


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Чтобы получить пенсию, помимо достижения общеустановленного пенсионного возраста (в 2017 г. это 60 лет 6 месяцев, далее + полгода за каждый следующий год до 2022 г., итого в 2022 г. пенсионный возраст будет 63 года), необходимо иметь (1) стаж работы (для мужчин - не менее 25 лет), (2) страховой стаж - все периоды трудовой деятельности, за которые уплачивались взносы в ФСЗН. В 2017 г. страховой стаж для получения пенсии по возрасту должен быть не менее 16 лет. Страховой стаж будет каждый год увеличиваться: к нему будет прибавляться полгода. Это связано с повышением пенсионного возраста. Например, для того чтобы выйти на пенсию в 2018 г., нужно будет иметь страховой стаж не менее 16 лет 6 месяцев. Так он будет увеличиваться до 2025 г., пока не достигнет 20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285052: Назначение заседания после подачи заявления на развод

Вопрос № 285020: Имеет ли право работодатель отказать ему в увольнении? В какой срок уволить?

Вопрос № 285011: как делиться наследство

Вопрос № 285007: имею ли я право не оплачивать услугу котороя не оказана?

Вопрос № 284955: срок составления протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы