Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197563
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие регистрация оформление документов контракт молодая семья суд выселение долг амнистия отработка кредит аренда увольнение прописка право алименты зарплата оплата договор налог налоги права документы развод жилье имущество гражданство продажа армия компенсация пособие распределение лицензия раздел имущества строительство ип иск декретный отпуск брак наследство квартира очередь работа оформление ребенок недвижимость приватизация молодой специалист раздел сроки льготы беременность льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272424 Опубликовано 21.09.2017 в 22:16

Куда обращаться за установлением порядка общения биологических родителей с несовершеннолетним, воспитывающимся в приёмной семье?

Здравствуйте! В мою приёмную семью передали на воспитание мальчика(сейчас 6 лет), решением суда отобранного у родителей без лишения родителей родительских прав(у родителей ВКК). Ежедневные встречи ребёнка с матерью(реже-с отцом) не лучшим образом отражаются на эмоциональном состоянии ребёнка, а также мешают занятиям мальчика в школе. Куда мне обратиться, чтобы установить порядок общения биологических родителей с несовершеннолетним ребёнком, проживающем в приёмной семье?

Медведева Елена :: Гомель


Ключевые слова: порядок общения с родителями, приёмная семья

  Ответов: 1

Отобрание ребенка без лишения родительских прав по решению суда не лишает права родителей на общение с ребенком. Такое положение закреплено в п. 1 ст. 85 КоБС. При этом данное положение устанавливает правила общения родителей с ребенком на основании ст. 83 КоБС, т.е. применяются правила общения, установленные как для родителей лишенных родительских прав. Это означает, что Вас как опекуна ребенка закон наделяет правом решать нужно ли разрешать Вам общение родителей с ребенком или нет. То есть по просьбе родителей Вы можете разрешить общение, если это не вредит воспитанию ребенка, например, родители приходят трезвыми, спокойно себя ведут и благоприятно влияют на ребенка. Однако если родители приходят в нетрезвом виде, то и речи быть не должно об общении с ребенком. В тоже время Вы должны знать, что в случае Вашего отказа от предоставления родителям возможности общаться с ребенком порядок общения определяет орган опеки и попечительства, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. В решении органа опеки и попечительства указываются время, место и порядок общения с ребенком родителей. При этом желание ребенка не будет учитываться до достижения им возраста 10 лет. В случае несогласия с решением органа опеки и попечительства спор разрешается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы