Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье суд налоги амнистия оформление алименты имущество договор гражданство аренда молодой специалист иск оплата регистрация зарплата документы кредит контракт недвижимость декретный отпуск развод налог сроки выселение право продажа брак молодая семья права льготный кредит общежитие очередь беременность работа раздел имущества распределение оформление документов раздел прописка компенсация армия ип лицензия наследство приватизация строительство отпуск ребенок пособие квартира отработка увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272420 Опубликовано 21.09.2017 в 19:38

Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

В магазине Белмаркет я купил продукты, корзину поставил на стол и отошёл взять сумку с продуктами из камеры хранения - 10 шагов, отсутствовал 25 секунд. За это время охранник спрятал мою корзину под стол и сказал, что ничего не видел. Я нашёл тут же корзину под столом в тележке, переложил продукты в сумку и пошёл к выходу. Охранник вдруг стал требовать, чтобы я предъявил чеки на товар ... в сумке. Затем подошёл второй охранник - он наблюдал по компьютере, потребовал чеки, оба угрожали сдать в милицию .. за мелкое хулиганство; судя по видеозаписи, второй охранник "стоял на шухере" и подбежал на помощь, когда его коллега попался. На видео всё хорошо видно. При этом моё задержание производилось на глазах большого числа покупателей, т.е. причинён моральный вред. Что я могу предъявить охранникам по Закону: 1) групповое хищение; 2) причинение морального вреда? .... ? Спасибо и удачи Вам.

Васильев Геннадий :: Могилёв


Ключевые слова: хищение, моральный вред

  Ответов: 1

Вы уверены в том, что охранники такие мелочные, что позарились на Ваши продукты в корзине? Может быть, дело было совершенно иначе и Вами неверно оценена ситуация, поскольку люди сейчас живут не в «блокадном Ленинграде» и Вам вряд ли кто поверит в то, что охранники пытались у Вас украсть, например кусок ценной колбасы или булку хлеба. Тем не менее, если Вы считаете, что охранники магазина не правы, то вправе подать жалобу их нанимателю, описав ситуацию, для решения вопроса о привлечения охранников к дисциплинарной ответственности. Однако Вы должны здраво рассуждать и понимать, что в обязанности охраны входит осуществление контроля за покупателями, а также пресечение фактов краж из магазина. Они имели право потребовать у Вас чеки, подтверждающие оплату товара в магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 09:07

Премного благодарен, но Ваша "компетентность" на уровне ЦПХ - разъясняю: церковно-приходская школа. Следовало бы хотя бы посмотреть документы о правах и обязанностях охранников.

Васильев Геннадий :: Могилёв


  Ответов: 1

Вероятно у Вас она еще ниже, если Вы не в состоянии самостоятельно оценить и разрешить свою проблему и ищете правового совета с целью обвинить кого-то, но не себя. Можете обратиться со своим заявлением в милицию или суд и повеселить их работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 10:07

Всё ясно и понятно - для Вас существенно не ПРАВО - legalitas regnorum fundamentum alias leges servanda sunt, а сколько заплатят. И если Вы признали сам факт хищения - Вы же написали "привлечь администрацией в дисциплинарном порядке", то где же уважение к Закону и Праву "Закон что дышло, куда Я поверну, туда и вышло!" Я очень соболезную Вашим клиентам, ибо как сказал Ваш Тёзка Иван Крылов: "Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а защищать людей сапожник"

Геннадий Васильев :: Могилёв


  Ответов: 2

Уважаемый, бесплатная консультация для Вас закончена! Вы вправе обратиться в платную юридическую консультацию и Вам за Ваши деньги адвокаты будут ублажать Ваш слух, ну и за одно Вы их повеселите своей историей как два охранника магазина разработали коварный план стырить у Вас с корзины кусок колбасы и булку хлеба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Факт хищения устанавливает не консультант на сайте. Было написано лишь о том, что Вы имеете право привлечь, "если Вы считаете, что...". Или читать внимательно религия не позволяет? Сказанное здесь - это мнение, предположение, не обязательно совпадающее с Вашим. Прибаутками, баснями, вызовом дьявола на латинском и т.д. можете порадовать какую-нибудь платную консультацию, а не месить этим консультанта на данном ресурсе, как тесто. Здесь это не уместно. ЦПХ и прочие уточнения оставьте при себе - тут никому не интересно чужое рабоче-крестьянское хамство в ответ на потраченное на Вас время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 280361: Имеет ли право следователь халатно относится к потерпевшему?

Вопрос № 278234: Неуплата штрафа за мелкое хищение

Вопрос № 273803: Какое наказание грозит обвиняемой?

Вопрос № 266535: Милиция или суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы