Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд иск право контракт документы наследство декретный отпуск строительство общежитие распределение выселение молодой специалист отпуск оплата беременность гражданство раздел отработка приватизация сроки продажа компенсация алименты прописка налоги молодая семья оформление документов аренда увольнение долг жилье льготы работа недвижимость развод права брак налог квартира льготный кредит оформление ребенок регистрация кредит очередь зарплата армия договор пособие имущество лицензия раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272417 Опубликовано 21.09.2017 в 18:50

Нанесение менее тяжких телесных повреждений

Мне были нанесены менее тяжкие телесные повреждения. Когда у меня брали показания в следственном комитете, то я сказал, что исковое заявление о причинении мне материального и морального ущерба буду подавать в суде. Вопрос: какое заявление я должен составить, какие бумаги приготовить и вообще, как данная процедура происходит. Заранее благодарю.

Смирнов Валентин :: Минск


Ключевые слова: Материальный и моральный ущерб.

  Ответов: 1

Требования к исковому заявлению перечислены в статьях 243 и 109 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь. Иск подается в суд по месту жительства ответчика или месту причинения вреда. По такой категории дел Вы освобождены от уплаты государственной пошлины. При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите ("под ключ") с последующим возмещением расходов за счет ответчика, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 22.09.2017 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы