Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение общежитие налоги суд увольнение оформление документов оплата ребенок лицензия брак имущество кредит гражданство беременность раздел армия отработка договор амнистия жилье декретный отпуск развод недвижимость иск раздел имущества продажа сроки работа отпуск контракт прописка пособие льготный кредит долг квартира документы компенсация распределение права наследство алименты оформление зарплата аренда приватизация строительство право молодая семья регистрация молодой специалист льготы налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272403 Опубликовано 21.09.2017 в 15:04

имею ли я право на получение этого пособия

Добрый день! Мы с мужем удочерили девочку. Возраст 1.2 года. До этого момента ребенок находился в приемной семье. Пособие по уходу до 3-х лет на ребенка не назначалось и не выплачивалось, от этом имеется справка. Вопрос: Имею ли я право получить такое пособие за период нахождения ребенка в приемной семье?

Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: за весь период, пособие до 3-х лет, усыновление

  Ответов: 1

Не имеете такого права, поскольку право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет у Вас возникло со дня его усыновления. Проще говоря, пособие в Вашем случае назначается усыновителю, а не ребенку, т.е. усыновитель имеет право на пособие, а до усыновления ребенка Вы таким правом не обладали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256715: Как и откуда получить пособия?

Вопрос № 85093: Договор подряда и налоги

Вопрос № 282870: Документы для измения фамилии ребенка усыновленно иностранцем

Вопрос № 281595: Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Вопрос № 279436: обязательно ли лишать родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы