Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск раздел права выселение приватизация продажа отпуск алименты сроки договор наследство документы оформление прописка молодая семья компенсация раздел имущества молодой специалист лицензия увольнение аренда беременность кредит ребенок пособие отработка льготы контракт суд оформление документов право иск налог амнистия распределение налоги недвижимость ип работа квартира жилье зарплата строительство регистрация гражданство имущество оплата очередь долг развод брак армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272400 Опубликовано 21.09.2017 в 14:26

Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Добрый день. Хотела проконсультироваться по поводу одного из вопросов по гарантийному обслуживанию товара, а именно, купила телефон в центре МТС, через несколько месяцев перестали работать динамики, я сдала телефон по гарантии с требованием заменить на новый телефон. через неделю пришел мой телефон, заменять на новый отказываются, объясняя это тем, что динамики мне не меняли а просто обновили систему телефона. и самое важное..телефон пришел с трещиной на экране, я его не забрала а оставила им его, для выяснений обстоятельств. Но, сказали что МОЖЕТ БЫТЬ мне заменят экран, но не факт, и на новый телефон мне никто менять не будет. имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Шимчук Елена :: Мозырь


Ключевые слова: ремонт, гарантия, новый телефон

  Ответов: 1

Телефон входит в список технически сложных товаров. Это означает, что замена либо возврат средств за него возможны, если телефон имеет существенный недостаток (неисправен, либо стоимость ремонта превышает 30% от его стоимости, либо недостатки проявляются вновь). Вам никто не заменил телефон, т.к. недостаток несущественный, отказ от ремонта Вы не писали. По поводу трещины - сервис обязан был выдать документы (заказ-наряд, акт выполненных работ), в которых отражается состояние телефона, в котором он принят и отдан. Можете истребовать эти документы и на основании их выдвигать требования об устранении недостатка (трещины в экране), полученного по вине сервиса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 122561: можем ли мы потребовать деньги

Вопрос № 282837: Ремонт телефона

Вопрос № 282462: Каков срок продления гарантии или выдачи новой при переустановке памятника?

Вопрос № 282150: Можно ли вернуть смеситель, если он перестал работать

Вопрос № 281624: Возможен ли возврат средств, если после проверки качества телефон пришёл с царапиной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы