Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность контракт молодой специалист зарплата права молодая семья раздел имущества льготный кредит оплата иск сроки ребенок отпуск имущество отработка пособие развод распределение налог прописка суд договор продажа декретный отпуск армия льготы брак кредит раздел выселение аренда очередь недвижимость работа наследство амнистия квартира ип налоги строительство приватизация алименты оформление оформление документов общежитие лицензия документы право регистрация увольнение компенсация жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272396 Опубликовано 21.09.2017 в 13:15

уменьшение алиментов

Здравствуйте. Я от первого брака плачу алименты на 1 ребенка 25%. Сейчас моя вторая жена (с ней мы пока не разведены) хочет подать на алименты на нашего ребенка. Вместе мы не проживаем, но я зарегистрирован в нашей совместной квартире. Совместное хозяйство с июля не ведем. Учитывая, что суд присудит мне алименты, могу ли я уменьшить на первого ребенка размер до 16,5%? Насколько это реально? Учитывая, что вместе мы не проживаем, мне приходится снимать квартиру, а это существенная сумма от оставшегося дохода, хотя я понимаю, что суду это не интересно.Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Может ли суд уменьшить размер алиментов

  Ответов: 1

если "суд присудит алименты, появится право требовать их уменьшить на первого ребенка размер до 16,5%". Настолько это реально", насколько реально надеяться на взыскание алиментов на содержание ребенка от данного брака. а это - зависит от аргументации истца и ответчика. и насколько ее примет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2017 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 13:43

Спасибо. А могу ли я на том же суде, просить суд на уменьшение до 16,5%, ведь там будут приглашать и бывшую жену. Или нужно будет мне подавать иск на уменьшение алиментов. И сколько будут стоить госпошлина на подачу алиментов и на уменьшение. Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

на том же суде, просить суд на уменьшение до 16,5% можете. но суд рассматривать это не будет. поэтому нужно будет подавать отдельный иск на уменьшение алиментов. размер госпошлины за рассмотрение требования об уменьшении алиментов составит 5% от суммы, на которую алименты уменьшаются за один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2017 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы