Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира льготы брак алименты очередь налоги имущество беременность жилье наследство декретный отпуск отпуск ип ребенок оформление развод гражданство аренда отработка оформление документов молодой специалист лицензия кредит компенсация пособие суд сроки прописка контракт документы договор зарплата приватизация раздел имущества льготный кредит армия выселение право увольнение регистрация строительство недвижимость продажа иск распределение долг права амнистия налог общежитие работа молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272395 Опубликовано 21.09.2017 в 13:04

Имею ли я право при выделении доли в натуре претендовать со своей семьёй на большую комнату в квартире при унаследовании 1/2 доли

После смерти отца в 2012 г. мне и брату досталась в наследство приватизированная квартира в равных долях. Квартира состоит из двух комнат (17,1 и 11,3 кв.м.). В квартире прописаны я, брат, а на моей 1/2 мой ребёнок (3 года) и муж (в браке с августа 2013). В большей комнате проживает брат, остальные - в малой. Могу ли я со своей семьёй при выделении доли в натуре перед продажей претендовать на большую комнату, учитывая тот факт, что у брата есть другая квартира (в которую он планирует переехать), а в большой комнате унаследованной квартиры им сделан ремонт? Соглашения официального о том, кто и какую комнату занимает, между нами нет! Я и моя семья стоим на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Рувве Наталья :: Минск


Ключевые слова: Выделение доли в натуре, при унаследовании 1/2 доли проживать в большей комнате, состоим на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Однозначно предопределить решение суда нельзя. Решение о выделении той или другой комнаты будет приниматься судом с учетом многих обстоятельств. Вопрос о выделении Вам большей комнаты может решиться путем выплаты соответствующей компенсации, составляющей разницу в стоимости долей, 2ому собственнику. Cуд также может учесть фактически сложившийся порядок пользования комнатами и наличие у сособственников другого жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.09.2017 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы