Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор регистрация льготы кредит очередь ип отпуск амнистия сроки отработка пособие ребенок беременность раздел суд оформление права оформление документов наследство недвижимость распределение квартира компенсация жилье молодая семья оплата раздел имущества развод армия алименты брак выселение строительство иск документы приватизация льготный кредит увольнение молодой специалист зарплата право декретный отпуск имущество продажа работа долг аренда контракт налог общежитие лицензия прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27239 Опубликовано 17.06.2008 в 14:43

Мы с двоюродным братом обладаем равными долями в приватизированной квартире, перешедшей к нам по наследству. Брат проживает с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Имею ли я право сдать в аренду принадлежащую мне 1/2 доли квартиры (лицевые счета разделены) без согласия второго собственника? Необходимо ли разрешение остальных прописанных жильцов?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Раздел квартиры произведен в натуре (с выделением каждому собственнику доли в виде изолированной комнаты с соответствующим оформлением техпаспорта)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.06.2008 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 09:57

Фактически трехкомнатная квартира поделена таким образом, что брат с семьей занимает 2 смежные комнаты, я одну изолированную. По документам - у нас равные доли. Техпаспорт есть у каждого из нас. Я хочу сдать только свою изолированную комнату.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сложившийся порядок пользования не свидетельствует о надлежащем разделе квартиры в натуре. На сегодняшний день Вы обязаны получать согласие всех проживающих совершеннолетних членов семьи на вселение квартирантов. Выделяйте в судебном порядке себе в собственность ту комнату, которую Вы в настоящее время занимаете, после чего Вы сможете распоряжаться ей без чьего-либо согласия: сдавать, менять, продавать и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы