Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок льготный кредит имущество налог сроки суд гражданство долг оформление документов квартира пособие общежитие ип лицензия наследство алименты очередь регистрация раздел имущества оформление оплата прописка молодая семья отработка молодой специалист амнистия строительство беременность кредит развод аренда отпуск работа жилье распределение права недвижимость зарплата иск армия продажа договор приватизация декретный отпуск налоги льготы компенсация документы контракт брак право выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272371 Опубликовано 20.09.2017 в 19:53

Куда обращаться, если не выполнены условия договора купли-продажи.

Здравствуйте. В апреле заключили договор купли-продажи (изготовление мебели), была внесена предоплата в размере 50% от общей суммы(договор имеется).Спустя месяц продавец попросил еще немного подождать с доставкой из-за временных трудностей. Еще спустя месяц продавец сообщил, что не имеет возможности доставить товар и предложил вернуть деньги, я согласилась. После этого продавец на связь не выходит на протяжении 2,5 месяцев.В сентябре было отправлено заказное претензионное письмо, на которое пришло уведомление о вручении.Никаких действий со стороны продавца нет.Подскажите, как действовать дальше и куда обращаться?

Стельмах Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Договор купли-продажи

  Ответов: 1

Обращаться с иском в суд о защите прав потребителей, других вариантов нет. Вы вправе потребовать расторгнуть договор, взыскать уплаченную сумму, компенсацию морального вреда, неустойку и возмещение всех понесенных убытков. При необходимости можем оказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите на договорной основе с последующим возмещение расходов за счет продавца (изготовителя), обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 20.09.2017 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273562: Имеет ли право покупатель расторгнуть договор купли-продажи авто

Вопрос № 250383: Как мне признать договор купли-продажи доли ООО действительным через суд

Вопрос № 242319: Как я магу удостоверить нотариально факт совершения сделки

Вопрос № 239928: Может ли жена быть правопреемником по договору купли-продажи между физическими лицами?

Вопрос № 239445: Служит ли договор купли-продажи между физлицами подтверждением дохода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы