Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия права оплата иск молодой специалист льготы кредит квартира увольнение строительство регистрация налоги отпуск пособие зарплата алименты оформление оформление документов амнистия компенсация наследство гражданство очередь выселение развод имущество брак декретный отпуск сроки раздел продажа ип беременность документы недвижимость общежитие договор право приватизация суд прописка жилье аренда долг распределение раздел имущества контракт молодая семья ребенок армия отработка налог льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272370 Опубликовано 20.09.2017 в 19:19

принудительное трудоустройство, уголовно-исполнительная инспекция

Добрый день! Помогите в данной ситуации, пожалуйста.В апреле 2017 был осужден по ч.2 ст.343 на 2 года с отсрочкой на год и общественными работами в количестве 100 часов. Общественные работы выполнил в полном объеме, нарушений за период нет. Временно не работаю официально. Вопрос: может ли инспектор уголовно-исполнительной инспекции требовать от меня официального трудоустройства, пугая тем, что если не трудоустроюсь сам (установила срок), то мне грозит принудительное трудоустройство? Заранее спасибо за ответ!

Николаенко Игорь :: Витебск


Ключевые слова: уголовно-исполнительная инспекция, принудительное трудоустройство

  Ответов: 1

Если не будете выполнять законные требования УИИ, несмотря на официальное предупреждение, не будете выполнять возложенные на Вас судом обязанности, например в части трудоустройства, то по представлению работника УИИ на основании ч. 6 ст. 77 УК, суд может Вам отменить отсрочку исполнения наказания и направить в места лишения свободы для отбытия наказания, назначенного приговором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 20:24

Но ведь принудительный труд запрещён? УИИ получается требует незаконного?

Николаенко Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Даже международные конвенции в сфере прав человека допускают принудительный труд по приговору суда и в чрезвычайных ситуациях. Можете оставаться при своём мнении и дискутировать с судом, когда будут отменять отсрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2017 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219191: По какой причине инспектор , имеет право не направить дело в суд на рассмотрене об условно-досрочном освобождении

Вопрос № 202281: Можно ли человека принудительно заставить работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы