Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги жилье имущество отпуск сроки льготный кредит армия налог амнистия квартира очередь брак иск выселение приватизация зарплата гражданство продажа ип долг беременность раздел имущества оформление молодая семья регистрация молодой специалист распределение раздел лицензия договор развод наследство контракт работа алименты суд ребенок прописка пособие документы компенсация строительство оплата отработка право льготы декретный отпуск общежитие недвижимость кредит увольнение аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272367 Опубликовано 20.09.2017 в 18:35

Может ли человек работать ,если работа не оформляется?

Может ли человек ,живущий в Беларуси,работать удаленно,т.е. дистанционно,по компьютеру, в организации,которая находится в Словакии ,если эта работа не оформляется официально?

Анна :: Минск


Ключевые слова: Работа, оформление

  Ответов: 1

Можете работать удаленно, но с 1 января и до 1 марта Вы обязаны подать декларацию в территориальный налоговый орган о полученных доходах из-за рубежа и из полученной прибыли, если она будет иметь место после применения стандартных налоговых вычетов (ст. 164 НК) и возможно социальных (ст. 165 НК) и иных вычетов (ст. 166 НК и ст. 168 НК), если они Вам будут положены, уплатить подоходный налог в размере 13%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 06:15

А где я возьму документ о точной сумме,которую я получу посредством этой работы,ведь работа не оформляется официально,или просто приду и скажу это со своих слов?и за какой период я должна буду подать размер суммы выплат мне?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Как Вы собираетесь работать удаленно за рубежом, когда Вы не в состоянии осознать мой предыдущий ответ и вновь переспрашиваете меня о том же самом. В школе Вас учили сложению, вспомните это действие, как оно осуществляется, примените эти школьные знания и будете знать точную сумму полученного Вами дохода из-за рубежа за календарный год. Еще раз повторяю, что декларацию в налоговый орган Вы должны будете подать с 1 января и до 1 марта, в которой указать суммы полученного дохода и их даты, затем указать общий размер. Декларацию проверит налоговый инспектор и Вы должны будете уплатить рассчитанную Вами сумму подоходного налога в бюджет до 15 мая. Подоходный налог уплачивается в размере 13%, при этом Вы должны применить стандартный вычет (читайте ст. 164 НК), а также иные вычеты (статьи 165, 166 и 168 НК), если они будут Вам положены. Документы к декларации в налоговый орган не приобщаются. Тем не менее, если будете получать переводы на свое имя, то платежная система их будет фиксировать и в некоторых случаях Вам могут даже выдаваться документы о денежном переводе. По этой причине запоминайте точные суммы перевода, либо храните платежные документы. Переводы Вам могут поступать в виде: а) банковского перевода; б) перевода с помощью электронных платежных систем; в) перевода с помощью международных систем денежных переводов; г) перевода с использованием криптовалюты. Все эти виды переводов отслеживаются налоговыми органами. Если будете регулярно получать доходы из-за рубежа и при этом Ваша деятельность не будет связана с авторской деятельностью (написанием научных статей, создание рисунков или иных авторских произведений), то Вам необходимо будет регистрировать ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 18:16

Так а почему регистрировать ИП.?это ведь организация ,существующая в определенной стране.это же не то что я сама по себе работаю.эту так называемую деятельность-работу дает эта организация.и еще,может это имеет значение:у меня есть работа официальная ,по которой я уплачиваю ,высчитывается из зарплаты подоходный налог,это как-то влияет на правила касательно работы,которая предоставляется из другой страны?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно абзац 2 ст. 1 ГК, см. – http://etalonline.by/?type=text®num=HK9800218#load_text_none_1_, там приведено понятие предпринимательской деятельности. Далее, в абзаце 4 этой же статьи указан перечень видов деятельности, которые не относятся к предпринимательской. Если будете получать систематически, т.е. ежемесячно доходы из-за границы, то территориальный налоговый орган вправе посчитать такую деятельность предпринимательской, если только она не входит в перечень видов деятельности, не относящееся к ней. В таком случае Вам лучше зарегистрироваться как ИП, иначе можете быть привлечены к ответственности в виде штрафа и конфискации всего дохода в бюджет. Далее, уплата за Вас Вашим нанимателем по трудовому договору (контракту) подоходного налога не будет браться во внимание налоговым органом при получении Вами дохода из-за рубежа. То есть Вы обязаны будете уплатить такой налог из доходов, полученных из-за границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 19:18

Хорошо,регистриррвать ИП.как его регистриррвать и как будет называться эта деятельность,которая идет для ИП,если эта деятельность,осуществляемая для организации другой страны?и какие правила тогда будут касаться в данном случае ИП?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Я не провидец, чем Вы собираетесь заниматься в Словакии. Порядок регистрации ИП и осуществления предпринимательской деятельности найдете в интернете, для этого воспользуйтесь поисковиком. Однако прежде чем регистрировать ИП подумайте, в Словакии у Вас действительно будет работа или это Ваши фантазии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2017 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282906: Имеет ли право руководитель заставить работать 6 семичасовых ночей с одним выходным в неделю?

Вопрос № 282858: Имеет ли право работодатель обязать работать 6 дней в неделю с одним выходным, так как в графике ставит 7 часов а не 8?

Вопрос № 282833: Имеет ли право работадатель не отдавать мне трудовую книжку?

Вопрос № 282808: Имеет ли право работодатель при увольнении высчитать отпускные

Вопрос № 281905: Могу ли я законно совмещать основную работу и вторую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283672пахоменко ег...18.06.18 в 17:29
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы