Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187680
 Всего ответов: 212103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества молодая семья контракт недвижимость пособие льготы раздел амнистия приватизация налог распределение увольнение право наследство беременность отпуск армия работа компенсация очередь жилье гражданство выселение ребенок долг кредит декретный отпуск строительство прописка развод оплата оформление квартира продажа аренда имущество лицензия алименты ип иск брак оформление документов налоги права отработка договор зарплата регистрация общежитие сроки суд молодой специалист документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272361 Опубликовано 20.09.2017 в 16:51

Когда можно закрыть расчетный при ликвидации ИП?

Добрый день! Подскажите, можно ли в день подачи заявления о закрытии ИП проводить операции по расчетном счету? И когда можно закрывать расчетный счет в банке?

Екатерина Смирнова :: Минск


Ключевые слова: ИП, закрытие ИП, ликвидация, расчетный счет

  Ответов: 1

С момента подачи заявления о прекращении деятельности, ИП приобретает статус находящегося в стадии прекращения деятельности и осуществление им операций по счетам либо совершение сделок, не связанных с прекращением деятельности, не допускается (п. 10 Положения о ликвидации, утв. декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1). ИП может завершать операции по расчетам с контрагентами (например, производить исчисление и уплату налогов, выявлять кредиторов и осуществлять с ними расчеты и т.п.), но не вправе заключать новые договоры на реализацию товаров, выполнение работ, оказание услуг. Нарушение данного требования признается деятельностью, запрещенной законодательными актами, за что ИП может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7. КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.09.2017 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193285: куда обратиться для закрытия ИП

Вопрос № 171688: Что можно сделать ,чтоб избежать закрытия ИП и товарного знака ?

Вопрос № 170169: Можно ли открыть ИП после его закрытия?

Вопрос № 254131: Может ли Уставный фонд быть сформирован после регистрации организации?

Вопрос № 222033: выплата возмещения по ущербу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы