Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов отпуск продажа суд иск оформление контракт недвижимость прописка права зарплата ребенок налоги раздел имущества налог развод жилье амнистия увольнение декретный отпуск молодой специалист имущество армия кредит очередь льготы наследство сроки беременность отработка алименты молодая семья ип строительство выселение брак договор пособие оплата льготный кредит компенсация распределение аренда долг документы раздел право работа гражданство регистрация общежитие квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272356 Опубликовано 20.09.2017 в 14:58

имеет ли право наниматель перевести работника работать без его согласия по другой квалификации

Здравствуйте! Я работаю по контракту процедурной медсестрой детского отделения в инфекционной больнице г.Борисова. контракт заключен на период с 1.01.2017г. по 31.12.2017г.с апреля по июнь месяц меня отправили на курсы переподготовки по квалификации медсестра-анестезист по причине открытия на базе больницы перинатального центра с дальнейшим трудоустройством. после обучения уже третий месяц я работаю на прежнем месте работы, об открытии ничего неслышно, но и никаких трудовых соглашений с нанимателем не было заключено об отработки по новой квалификации. встал вопрос о том, что в реанимации нашей больницы, штат укомплектован, но на данный момент сотрудники на больничном и меня , так как имею диплом медсестры-анестезиста , если недобровольно, то приказом переводят туда работать против моего согласия, мотивируя тем, что я имею диплом. но у меня в планах работать там не было, только в перинатальном центре. имеет ли право наниматель заставить меня работать или без моего согласия перевести в другое структурное отделение? заранее спасибо.

Каменева Наталья :: Борисов


Ключевые слова: перевод, контракт, сроки

  Ответов: 1

Наниматель имеет право временно осуществить Ваш перевод на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу по другой профессии, специальности, квалификации, должности, в связи с производственной (лечебной) необходимостью. Такой перевод производится без согласия работника на срок только до 1 месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать 1 месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). Основание: ч. 3 ст. 33 ТК. Во всех остальных случаях Ваш перевод должен осуществляться только с Вашего письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284996: Есть ли какой нибудь закон, который позволит дать ей открепление от нашего хозяйства или уволить?

Вопрос № 282753: Как правильно внести исправления в трудовую книгу?

Вопрос № 281999: Отказ в продление договора

Вопрос № 280604: Останется ли дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 278846: Будет ли начальство препятствовать моему переводу,если я напишу рапорт о переводе в связи с продвижением по службе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы