Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист жилье право отпуск имущество алименты аренда кредит увольнение суд договор выселение распределение оформление документов продажа отработка сроки компенсация приватизация иск наследство оформление раздел контракт брак работа гражданство оплата недвижимость амнистия декретный отпуск зарплата налог армия беременность лицензия строительство квартира пособие документы ребенок регистрация молодая семья развод прописка льготы очередь долг налоги льготный кредит права раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27235 Опубликовано 17.06.2008 в 14:11

Здравствуйте! Я, моя мама и отец прописаны в 3-х комнатной неприватизированной квартире (81,5 кв.м). В данный момент я нахожусь в браке и не проживаю в этой квартире. У меня такой вопрос: 1.Могу ли я приватизировать какую-нибудь часть в этой квартире, если мои родители против? 2.Могу ли разменять квартиру, если проживание совместно с родителями невозможно из-за разногласий и неприязни к моему мужу? У меня и моего мужа в собственности никого жилья не имеется, на очередь я не могу стать, так как позволяет площадь квартиры, мои родители являются инвалидами 2-й группы.

Витенкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Приватизация Вашей доли возможна после определения порядка пользования жилым помещением с выделением Вам изолированной жилой комнаты. После такого определения Вы вправе приватизировать свою комнату без согласия родителей. 2. Можете, через суд, но это сложнее, чем первый вариант, поскольку имеет ряд нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.06.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2008 в 13:38

Большое спасибо, Яна, за ответ. У меня тогда появляется следующий вопрос: куда мне тогда обращаться по этому вопросу, если наш дом обслуживает Железная дорога?

Витенкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Независимо от того, кто вас обслуживает, Вам надо обратиться в суд по месту жительства с соответствующим исковым заявлением. Обратитесь за его составлением к адвокату, Вам окажут квалифицированную помощь, а понесенные Вами расходы Вы сможете взыскать с Ваших ответчиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 18.06.2008 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы