Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь суд молодая семья ип строительство льготы беременность имущество раздел имущества молодой специалист недвижимость развод раздел брак регистрация жилье квартира оплата аренда прописка выселение общежитие налоги сроки декретный отпуск документы оформление льготный кредит амнистия гражданство контракт пособие иск наследство кредит право армия оформление документов компенсация продажа работа приватизация лицензия отработка распределение долг права налог алименты договор зарплата увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272324 Опубликовано 20.09.2017 в 09:39

Как и кто должен уплачивать налог на недвижимость?

День добрый!Разъясните пожалуйста такую ситуацию с уплатой налога на недвижимость.Я ИП работаю по УСН. Имею в собственности жилой дом. Имеется разрешение РИК на использование его не по назначению (размещения офисов). Помещение под офис снимает юр.лицо (ООО). Как и кто в этой ситуации должен уплачивать налог на недвижимость? Спасибо.

Виктор Лайм :: Витебск


Ключевые слова: Уплата налога на недвижимость

  Ответов: 1

Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование арендованным имуществом, т.е. в Вашем случае жилым домом. Уплата налога на недвижимость будет являться обязанностью арендатора, если это будет организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 11:39

По вопросу 272324. На какую статью закона можно сослаться по данному случаю в качестве основания для проверяющих органов.

Виктор Лайм :: Витебск


  Ответов: 1

По капитальным строениям (зданиям, сооружениям), их частям взятым организациями в аренду у физических лиц, плательщиком признается организация-арендатор. Основание: абзац 2 части 1 ст. 184 НК. Таким образом организация арендующая жилой дом, будет являться плательщиком налога на недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы