Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги льготный кредит продажа зарплата оформление документов прописка отпуск строительство общежитие льготы работа увольнение имущество наследство кредит декретный отпуск права ип долг налог раздел молодой специалист документы ребенок пособие отработка гражданство договор раздел имущества компенсация очередь регистрация алименты жилье квартира недвижимость аренда лицензия оплата амнистия иск право выселение оформление сроки армия распределение брак приватизация развод молодая семья суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272322 Опубликовано 20.09.2017 в 09:20

Может ли быть описан участок?

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту, может ли суд.исполнитель наложить арест, изъять земельный участок, полученный как многодетная семья состоящая на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ольга :: Брест


Ключевые слова: долг, кредит, участок

  Ответов: 1

Не может наложить арест и затем выставить на торги, если земельный участок не является Вашей частной собственностью, а передан Вам на условиях пожизненного наследуемого владения или аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 12:33

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить:в свидетельстве о гос регистрации зем.участка прописано, что форма собственности - частная.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Судебный исполнитель имеет полное право наложить арест на такой участок и реализовать на торгах, если он является частной собственностью должника. Земельные участки, находящиеся в частной собственности граждан, не входят в Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 14:07

Как можно избежать изъятия участка, какие доводы можно привести, выплатить всю задолженность пока нет возможности, плачу небольшими частями из детского пособия и з/п 50% от 0,5 ставки, но это мизерные суммы по сравнению с долгом.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению, довод может быть только один - погасить долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.09.2017 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269650: Получить участок в Минском районе

Вопрос № 269341: могу ли приобрести участок с сгоревшим домом

Вопрос № 267588: Можно ли составить брачный договор?

Вопрос № 267525: Дом в наследство

Вопрос № 267237: Могу ли я выделить участок в невыделенной доле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы