Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение льготный кредит строительство долг контракт зарплата право гражданство недвижимость отработка работа льготы права развод прописка армия раздел лицензия сроки налог оформление документов очередь оплата амнистия увольнение кредит продажа оформление пособие приватизация наследство общежитие компенсация отпуск договор молодая семья документы иск суд регистрация раздел имущества имущество декретный отпуск брак налоги алименты аренда квартира распределение ребенок жилье молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272321 Опубликовано 20.09.2017 в 09:19

Раздел имущества в случае развода

Добрый день. С мужем состоим в браке. Имеем дочь. Купили машину будучи в браке. Сейчас построили квартиру. Квартира построена в кредит. Кредит брал муж на свое имя,т.к. зарплата выше. Я являюсь поручителем. Квартира уже достроена и зарегистрирована в БТИ. В тех.паспорте указано, что владельцев является застройщик,т.е.муж. В квартире мы еще не прописались. Кредит на квартиру платит муж. Я оплачиваю остальные расходы (коммуналка,школа,телефоны и т.д.). Живем буквально на мою зарплату. Живем в общежитии, квартира строилась для нуждающихся. Справку о том,что стоим на очереди нуждающихся в банк предоставляли. Сейчас я подаю на развод и на алименты. Как в случае развода будет делиться машина и построеная квартира? Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Какие документы необходимо предоставить в суд, чтоб квартира подлежала разделу? И могут ли признать квартиру за мужем, если я подам на алименты?

Иванова Евгения :: Могилев


Ключевые слова: квартира, новостройка, имущество, развод

  Ответов: 1

поровну в случае раздела будет делиться машина и построеная квартира. по общему правилу, автомобиль передается в собственность его оформленного собственника, другому супругу - денежная компенсация. Является квартира совместно нажитым имуществом. правоустанавливающие, подтверждающие приобретение в браке, другие необходимые документы необходимо предоставить в суд, чтоб квартира подлежала разделу. весь перечень документов указан в образце искового требования о разделе имущества, который размещен на инфостенде в любом суде. не могут признать квартиру за мужем, если жена будет требовать взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2017 в 15:49

Спасибо большое за ответ. Можно еще уточнить, возможно ли возложить обязательства по выплате кредита за квартиру на меня и оставить в этом случае ее за мной, не делить?

Иванова Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

возможно. в случае согласия кредитующего банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272066: Оплата квитанции на квартиру до подписания акта сдачи-приемки

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 263233: Как добиться перерасчета

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы